Психология

Какая боль сильнее , физическая или душевная?

Душевная....
Диана Касаева
Лучший ответ
физическая боль ограничена физическим телом,
душевная боль безгранична.
Поэтому так страшно упасть в Ад-Преисподню, где страдания существ ни чем не ограничены. . не ограничены даже смертью, потому что в Аду нет в привычном нашем понимании смерти. .
Как это ужасно!
Боль это боль. душа болит потому. что не может принять то. что случилось. не сможет принять. будет боль физическая. Можно ли человека поставить перед выбором . хочешь я тебе изменю или стукну по голове молотком? Что тебе будет проще перенести? Тело это тело . а душа это душа. Если нет гармонии в доме. то дом не мил и рушится.
от физической можно более быстро избавиться, путем медикаментов или с помощью медиков, а душевную приходится залечивать самим, при том сроки могут и затянуться, поэтому безусловно душевная..
С душевной ничто не сравнится! Физическую можно устранить, а вот душевную--попробуй....
Яна Яночка
И та и другая, когда сильно болит зуб... о душе практически забываешь...
Доконать могут обе.... для меня они равные.
Смотря какая боль.. .
Порезать палец это одно, умирать от рака другое (хотя тут уже, надо думать, и душевная боль примешивается)
Обида на нелепый комментарий о твоем внешнем виде, и на то, что тебя предал близкий человек, - совершенно разные вещи.. .
Физическая боль может привести к душевным страданиям (например, из-за долгих, изнурительных мучений будешь чувствовать себя выкинутым из общества)
Но и душевная боль может привести к серьезным физическим последствиям ("все болезни от нервов")
Но то, душевная боль часто не заметна окружающим, не делает ее легче
Аказябра 777
Мне кажется, некорректно поставлен ответ. И в то же время, физическую боль можно снять лекарственным методом, отдыхом, душевную -очень сложно, иногда невозможно.