Психология
Какая боль сильнее : душевная или физическая?
душевная, она не проходит ни за час, ни за день, ни за неделю. А физическую можно и потерпеть.
болит всегда сильно.. . что тело, что душа. Продолжительность может быть разная
конечно же физическая!!!
Как сказано у Дмитрия Александровича Емца в тетралогии про капитана Крокса (книга 3. Возвращение космического пирата. Глава 12. Схвачены!) , «мальчик испытал боль, острую, как никогда в жизни. Он понял, что, когда ноет душа, то боль намного сильнее, чем при любой ссадине, ожоге или даже переломе. Любая телесная боль рано или поздно проходит, а тоска души остаётся насовсем.»
"Душа болит, а сердце плачет"
И когда в тебя воткнут нож - физически и по-настоящему .. душевная боль будет там же.. . Спутником.
душевная
Физическая, когда отдается в мозг.
Конечно физическая, будет стрелять в ухе,зубная боль,или не дай бог адские боли где то в теле, да забудешь про всякую душевную боль, только бы выжить и начать всё с нуля.
****
Душевная
Душевная мучает и дух и тело и ее ношпой не запьешь.
добрый вечер... как сказать ..когда и то и то, совмещается.... захотелось выпить, душа болит, требует... пощёл за бутылкой... а тебе ещё в придачу морду в подьезде набили.... хороший ответ... правда?
Душевная
Я считаю, что душевная сильнее, но профессиональный палач со мной, думаю, не согласился бы.