Психология

Какая боль сильнее - душевная или физическая?

Однозначно намного тяжелее душевная боль, нежели физическая.
Потому что от физической боли, например болит зуб или голова, принял обезболивающую таблетку и она прошла. А вот если тебе капитально отравили всё настроение, сделали очень больно, то такая душевная боль остаётся бывает порой надолго, потому что на душе остаётся крайне неприятный осадок, если очень сильно расстроенна, то ещё и плачу несколько дней.
Ольга Безверхая
Лучший ответ
Оксана Журавлева Доброго Вам дня!
что сильнее, паровоз или пароход?
Лариса Наумова
Они неразрывно связанны, поэтому боль душевая отражается на физическом теле, боль физическая отражается на Душе.
Когда испытываешь одну, то она кажется сильнее, другую - другая. Надо стараться избегать обеих.
Ludmila Pavlukevica
По мне, так первая.
Айна Рябчук
Физическая проходит, душевная сложнее переноситься
Кто первое отвечает, тот красный тюльпан не ощущал!
Жанна Есипова
физическая! душевная - это болезнь разума и только. ..накручивание, зависание и ограниченность.
Инна Любаева
Janet Warkentin интересное точка зрения, но как душевную боль можно переключить, так и физическую ..разве нет?
Душевная, физические недостатки, боль провоцируют душевные
Каждая по своему от душевной можно на время успокоиться а от физической если схватил приступ то только морфий
Надя Денис
Физическая боль тяжела, это так. Но физическая боль направлена на твою рану, а боль душевная... Она очень необъективна: не направлена на что-то конкретное. Только на то, что внутри тебя. И чем она сильнее, тем больше ты занят своим телом, тем больше ты становишся им, одновременно утрачивая интерес к прочему миру, а в некоторых случаях даже представление о нем. Душевная боль – то, что может лишить тебя человеческой сути, если она достаточно сильна для этого.
Самое ужасное, что любое ощущение, даже приятное, при определенной интенсивности обязательно трансформируется в боль, которая отравит его и воспоминание о нём. Поэтому её и стараются избегать.