Психология

Если вы ходили к психологу, как протекал сеанс, помогло ли?

Хочу пойти к психологу по моей проблеме. Но боюсь что не смогу рассказать о себе, надо ли готовиться? Заготавливать текст о себе? Просто у меня есть некое нежелание вообще говорить про себя.

В детстве бывала у психологов, но впечатление осталось негативные, задавали глупые вопросы, я ничего из этих встреч не вынесла, кроме негатива.

Сама моя проблема такая:
Мне кажется я недостаточно социализирована, не умею общаться, всего боюсь. Хочу ходить на вечеринки, веселиться со всеми людьми, но не понимаю как. Пару раз пыталась ходить на тусы на работе, но не смогла даже ни с кем пообщаться, выглядела нелепо, мне пришлось уйти. Сможет ли психолог меня как-то научить этому? Просто я не хочу быть одиночкой.
Так то вообще общаться вроде и умею, но проблемы именно с непринужденным общением.
Будете там сидеть и заполнять смешные тесты) Тут некоторые вопросы выкладывали. А вообще лучше самой разбираться,на ютубе материала по всем темам))Я б точно не пошла.
Елена Малкова
Лучший ответ
В фильме:"Без свидетелей" посмотрите, как проходят сеансы.
Лично обращалась. Но больше помогла руководитель театральной студии:"Бенефис". Мудрая, талантливая Любовь Ивановна.
Алина Меченко
Н. Н. Да театр это тема! Гораздо лучше влияет любых психологов. В питере был "театр рассказа" - создал психолог. Гениальная идея, там всё построено на импровизации. Задаётся тема, ты сперва не знаешь что говорить, но внезапно перерождаешься в персонажа, становишься буквально другойличностью и текст приходит сам собою. Внешне кажется что актеры играют как профессионалы высшего класса.
я за свою жизнь не встречал ни одного нормального психолога. в соседнем доме жена психолог, так мне че то мужа жалко, а дети вечно орут с утра до ночи.
хотите себе помочь - поймите себя. вам вечеринки в тягость, как и веселое общение с не очень приятными вам людьми под шафе. вероятно то что вам нужно - это близкий человек, с кем можно поговорить обо всем в приятной вам обстановке, который будет разделять ваши ценности, который умеет снимать груз с души.
этим и займитесь
Белка промежутока между мыслями
Белкаа Безграничного Сознания
Белочка Недвойственного Осознавания
Лучше подписаться на психологические паблики вконтактике, потому что психолог может просто говорить цитатки из пабликов. Особенно со всякими мемами Ауф про успешный успех
Если ты заучишь текст, то психолог не сможет тебе помочь, потому что он не правильно тебя поймёт. Наоборот, нужно отвечать быстро, не задумываясь, чтобы твой разум не исказил правду в "выгодном" для тебя свете. Психолог должен тебя правильно понять, чтобы помочь.
Вообще, у меня был преподаватель по психологии.
Ходил я к психиатрам. Но это уже от бед с башкой.
Анна Фёдорова