Психология

На что обращать внимание при выборе психолога для очных сеансов?

1. На наличие документов и других свидетельств (отзывы клиентов и коллег, сертификаты о дополнительных курсах, семинарах и др.), подтверждающих соответствующее образование, опыт работы и развитие проф. навыков. На официальный статус - если психолог не является сотрудником, самозанятыми или ИП, т. е. ведет незарегистрированную (и, соответственно, не законную) деятельность - это серьезный "минус".

2. На предлагаемый метод работы, отсутствие намеков на разные сомнительные учения (астрология, гадания и прочая эзотерика и псевдонаучные течения). Если, конечно, это не было вашей целью, обратиться к магии.

3. Насколько вы свободны в выборе этого специалиста. Вы нашли его или вас нашли? Вам помогают понять, в чем суть работы и предлагают выбор или "тащат на веревке"? Специалист больше расспрашивает о вас, ваших чувствах, проблемах, целях или больше оценивает и обещает? Нет ли признаков манипуляции (попыток соблазнить беспрецедентными скидками, бонусами, заставить принять решение немедленно и т. д.)

4. На свои чувства - испытываете ли вы какое-то доверие к этому человеку и какую-то симпатию? Даже если это супер-профи, без доверия будет трудно или даже невозможно начать работу.

5. На стоимость услуг, условия оплаты - если речь о терапии, это может быть длительным процессом, нужно учитывать свои финансовые возможности.

Остальное можно оценивать уже в процессе работы, а некоторые вещи - только если самому получить хорошие представление о том, как должна строиться работа.
Евгения Васильева
Лучший ответ
На обстановку кабинета и количество грамот.
Юлия Кондратьева А обстановка как влияет?
чтобы у него не было упоминаний натальных карт, гипноза, энергетик и прочих Карнеги.
И еще, чтобы это была не женщина или мужчина младше 45-ти и не старше 65-ти
Настя Коваль