Психология

Скажите на что нужно обратить внимание при выборе хорошего психолога?

Как выбрать психолога, как узнать что он отличный специалист?
хороших психологов не бывае среди тех, кто зарабатывает этим деньги.
Акерке Амангалиева ну ты и слишком не умный человек! да ты же ничего о психологах не знаешь! что, машинист тепловоза плохо везё1т, если ему зарплату платят? или стоматолог? или ты сам - плохой работник?!
На то, откуда у вас о нем информация, и как он реагирует на ваши вопросы о его образовании, квалификации, опыте работы. Это - можно потелефону. А при личной встрече - на то, что вы чувствуете в общении с ним.
Валя Балушкина
первое-сбор информации-любой.... пришла-слушай себя если дискомфортно. неуютно, погано... приди еще раз... там посмотришь.... СЛУШАЙ СЕБЯ-единственно верный критерий-душа-не зуб вырвать, хотя проблем тоже не обересси....
наличие лицензии, комфортность при посещении
На запрашиваемую сумму и количество клиентов. А так - кто ищет, тот всегда найдёт. Только совсем не обязательно то, что искал. Ну.. . это уже издержки процесса.. . :)
Валя Балушкина Количество клиентов как узнать? :-))
Жанна Лукьянова Зависит от ваших детективных способностей. :)
Есть ли среди его пациентов самоубийцы)
Комфортно ли Вам с ним общаться ?
хотите ли Вы поделиться с ним своими проблемами?
Умеет ли он слушать и слышать?
Какое образование он имеет?
Инна Скрипка
Отзывы людей, которым Вы доверяете и Ваше интуитивное доверие к нему при личной встрече!
Жако )))
Вам просто этот человек должен импонировать, вы должны почувствовать, что этому человеку вы можете высказать абсолютно все! Есть доверие-будет отличный результат.
пойми сначала какой ты хочешь результат от его работы если ты этого не знаешь то он не поможет.
Елена Кутырева
Посмотреть, чистая ли у него обувь.
Татьяна Буйко
Первое - человек вам должен понравиться.
Второе - вы должны почувствовать, что он вас понимает с полуслова, что он видит ваши проблемы.
Третье - чувствуете его уверенность в том, что может помочь вам решить ваши проблемы.
Нужно обращать внимание не на психолога, а на психотерапевта. Другой уровень и знаний и ответственности