Психология
Дайте совет. При выборе мужчины для совместной жизни на что нужно обратить внимание-в первую очередь ?
Многие говорят, чтобы не ошибиться в характере партнёра, нужно смотреть на его родителей, модель поведения в семье родителей. По этому и анализировать.
Это ничего не работает, встреча происходит спонтанно, также как чувства возникают сами собой.. Вы не можете заставить себя жить с человеком к которому вы ничего не чувствуете.. Вы можете выбрать кого-то но вы не можете заставить выбрать вас..
Татьяна Лихачева
Не ожидала услышать ваш ответ. Спасибо)
А знаете, я уже на собственном опыте убедился, что все идет из семьи... И модель поведения в семье родителей, как между ними, так и отношение к родителям Вашего избранника (или соответственно - избранницы) - говорит об очень многом. Почти всегда человек строит свои отношения с партнером, либо копирую отношения родителей, либо отталкиваясь от них, если его что-то категорически не устраивало, но последнее бывает очень редко.
Второй фактор в этом деле - отношение с, казалось бы, посторонними людьми, в случающихся по жизни ситуациях - скажем, при посещении поликлиники - в очереди, в магазине - при каких-то случайных столкновениях с другими покупателями. Поведение в этих случаях - тоже говорит о многом, ведь человек, в таких ситуациях, часто действует подсознательно.
Ну и, конечно, хотя многие и пытаются это отрицать, но это на самом деле так - сравните его (её ) культурные, эмоционально-психологические запросы и свои.
Люди, которые категорически не совпадают в пристрастиях в музыке, кино, искусстве в целом, очень редко могут найти общий язык. Ведь культурный уровень говорит и о ментальности человека...
Татьяна Лихачева
Очень грамотно изъяснили. Благодарю.
Отчасти это верно. Выходишь замуж, смотри каков отец жениха. Женишься, смотри на мать невесты.
Татьяна Лихачева
Только наоборот))
Вы перепутали местами))
иметь этот выбор а там разберетесь )
Татьяна Лихачева
А я хочу заранее узнать))
на приятность совместного времяпровождения
Готовьтесь что вас и ваших родных тоже будут исследовать и измерять.
Татьяна Лихачева
Возможно))
Поведение в семье ни о чем не говорит. Доброта- важное качество
Татьяна Лихачева
А помимо доброты что ещё?
Почему не о чем не говорит? Характер сына чаще похож на отца
Слово "партнер" мне уже не нравится. Это же не бизнес в конце концов.
Татьяна Лихачева
Ну обычно так говорят же.
Ну хорошо, мужчину))
На гендерную принадлежность. Если Вам нравятся мужчины, не партнерствуйте с женщинами
На любовь к нему.
Татьяна Лихачева
Это то понятно. А какие качества?
На чувства.
Татьяна Лихачева
А качества человека?
При выборе мужчины для совместной жизни нужно обратить внимание-в первую очередь на самого мужчину.
Татьяна Лихачева
А какие качества?? Вопрос в этом
Напои его как следует на вечеринке с друзьями и посмотри что будет...
;-))))))
Татьяна Лихачева
Нет. Я пьющих, гулящих не люблю
На родителей обязательно. Это среда взросления.: _Чистоплотность. И в чужом доме как аккуратен, и по отношению к людям, как отзывается за кулисами и в лицо. Но это условность. Правильная условность, это как минимум. Но людей влечет временное, спонтанное, потом и локти кусают. На дерьмо падки, считая приключением. На "свободу",которая просто протест недоразвитости. Выбирают за запах, расплачиваются молодостью зряшной. Кому как повезет. Но "не по себе"-это то, к чему тебе не привыкнуть никогда. Удивительно. Но многие так и живут "не по себе"
Татьяна Лихачева
Как это не по себе?
Смотреть нужно на человека, точнее на его поступки.
Татьяна Лихачева
Это понятно...
вот, если мужик живёт умом родителей и с родителями, то лучше с ним жизнь не связывать.... сто раз пожалеете... норм мужики стараются с 20 лет быть себе хозяевами, с таким и надо строить отношения.
Татьяна Лихачева
А вы можете ясновидеть?