Психология

Когда вы общаетесь с людьми, на что вы обращаете внимание в первую очередь?

Не знаю, хорошо это или плохо, но я заметила, что не могу общаться с несимпатичными мне внешне людьми, будь то парень или девушка. Не знаю почему так...Не могу сказать что для меня главное это внешность, т.к если характер у человека Г. то тут никакая красота не поможет, но будь даже у человека идеальный характер если его вид мне пришелся не по душе то общение не пойдет
Внешность часто является отображением внутреннего я.. . Я общаюсь с людьми больше в интернете.. . Не люблю когда текст неграмотный, не как в интернете с ошибками пишут не допечатал или что. . а конкретно как у быдла. . А общее впечатление о человеке создаётся 50% по внешности, 50% по уму.
Жаннат Рахметова
Лучший ответ
Смотрит ли человек открыто и как он говорит. И что он говорит.
на шнурки
Просто общаюсь.. .
Все хорошее или плохое они покажут сами!
Глаза. Я смущаю многих. Но для меня это первый источник информации.
глаза, голос, руки.. . и не знаю почему - обувь...
Аяна Турганова
На выражение лица
Впервые встретив человека, я смотрю в его глаза... при беседе определяю его спокойствие по рукам... для меня играет роль мимика, жесты и тембр голоса... но самое главное, чтобы я чувствовала человека... только так я могу определить, смогу ли я с ним найти общий язык... как правило, первое впечатление бывает самым верным, и оно меня не обманывает.. .
У меня была любимая подруга, Царствие ей Небесное, с очень некрасивой внешностью, граничащей с уродством... но с такой красотой души, что от нее было невозможно оторваться... вот после нее я и перестала обращать внимание на внешность человека...
Елена Белова
нам попадаются те люди которые нам нужны и нужно понять для чего они нам нужны иначе мы от них не отделаемся
Ирина Морозова
На глаза, потом остальное. Обычно несколько фраз формируют моё восприятие этой личности на всё оставшееся время. Примерно так же, как фильм отечественного производства угадывается по секунде, в любом месте. После взгляда - способность слушать и слышать. Если человек не слышит, прекращаю беседу, но мне всегда везёт, попадаю на приятных людей.
В первую очередь почему-то обращаю внимание на голос человека и на его речь.
опрятность человека
Глаза и руки
Мне кажется реали нашего мира, нашего времени, все хотят иметь красивого мускулистого друга, ну а пацаны, девчонку с приличными формами, либо вести диалог с ними, это очень хорошо агетируется в кино, сериалы, это зависит от вашего восприятия, впечатлительности, если оно не очень сильное, вас очень легко переубедить в чем либо, тем более, что зомби ящик великолепный психолог вашего сознания не в лучшую сторону!