Психология

Почему многие женщины, при встрече с мужчиной, обращают внимание в первую очередь на его парфюм?

это в нас природой заложено - на нюх мужика искать! женщина через запах определяет оптимального партнера для рождения жизнеспособного и здорового потомства от него!))) но фишка в том, что в современном обществе природные инстинкты несколько сбились, и то что женщина принимает за хороший запах может оказаться обманкой)))) и тут вовсю женское разочарование буйствует))) даже непонимают в чем прикол))) а самое интересное в том что своего мужчину даже немытого, не будешь чувствовать неприятного запаха)))) проверено))))
Наташа Медведева
Лучший ответ
Ольга Сныткина Мда... чем дольше живешь, тем больше удивляешься...
Мне вот интересно, а как это аромат влияет на рождение здорового потомства? Может это что-то мистическое, что именуется "женской логикой?"
И еще такой вопрос, а если мужчина не пользуется парфюмом, то он автоматически пролетает в качестве Мужчины и спутника жизни?
Мой Мужчина и без парфюма пахнет чисто - феромоны, блин!)) )
А знаете КАК Коко изобрела свои знаменитые № 5?))...
она добилась неповторимости запаха именно желая показать Чистоту (мыло + вода + еще что-то)
хотя ...Я обожаю запах ИМЕННО мужского парфюма горазда больше женского!)... т. к. люблю запахи Резкие, Дерзкие и Морские!)
Ольга Сныткина Вот именно! НЕ злоупотреблять им!
А то получается настоящая химическая атака....Знал таких мужчин...
Запах всегда имеет важную роль, если конечно работает обоняние
Терпеть не могу парфюмы мужчин
Ольга Сныткина И чем же это они Вам так не нравятся?
потому что некоторые мужчины им злоупотребялют. Не заметить невозможно)
Без понятия) ) Я смотрю на авто и обувь)))
Женщины, или куклы в юбках!?))))
Ольга Сныткина Разных возрастов...
Кстати, и здесь - на Ответах тоже!
Александра Гаппарова Ловите тройку!!! Нельзя никогда так о женщинах.
...Говорят, мужчины-ищут свою женщину по-запаху.
А мы, женщины подмечаем мельчайшие детали... .
и парфюм тоже в этом списке... даже если на улице +35-в тени (но если тело не мытое... какой-там прфум?) )

нам ВСЕ -важно, и ВСЕ-замечеам... ну такие мы, Женщины) )
Парфюм призван создавать.. притяжение)) Если это удачный парфюм..))
Люба Кабакова
Я не на парфюм.
Вот если подумать, то я вот.... обувь люблю разглядывать... Наткнусь на понравившиеся - тогда могу выше начать смотреть :) А там, уже просто важно, чтобы все сочеталось друг с другом и не бросало "вызовов обществу" .))А иногда взгляд на руки падает и ...терпеть не могу грязи под ногтями.)) )

Щетину тоже почти не люблю. Почти, потому что бывают те редкие случаи, когда она по-настоящему идет мужчине.) )

Далее.. . с запахом тоже согласна. Вот только определенной марки туалетной воды, нету у меня любимой, потому что даже одна и та же, может на разных мужчинах, по-разному пахнуть. Да и ...от количества даже самой-самой любимой тоже многое зависит: как бы я не любила запах, но если его чересчур, дышать рядом с таким мне будет нечем.

От взгляда и от первых слов, интонации тоже много зависит. Тембр голоса - для первого "оглядывания" (когда человека не знаешь вообще и оглядываешься "на голос") очень важен. В дальнейшем - просто появляется "любимый" тембр.

Что еще? При первом знакомстве? Если думать - то больше ничего. ))

А если не думая - знаете, бывает, что встречаются иногда люди, рядом с которыми просто хочется постоять. Просто потому, что от них какая-то волна идет, в которой если не "искупаешься" - "умрешь" ))
Женщины четко понимают дорогой парфюм или дешовый
Малика В
как ни странно но большинство женщин обращает внимание в первую очередь на обувь, парфюм это второстепенное, меня лично никогда не привлечет мужчина в ботинках не знающих гуталина с момента покупки но с запахом дорого парфюма, красота она прежде всего в чистоте
Ірина Било
получил замечание?)
Ольга Сныткина Да нет.
Я больше душ предпочитаю.
..это если сильно шибает в нос))
Потому что парфюм у мужчины, — явление редкое. Они удивляются! Обычно это потное едкое)))
T.
Tot1 .