Я сама из их числа и проверила собственную практику прежде на себе, создав свои методы наряду с применяемыми научными. Помогает. Откликнулась на Ваш вопрос не ради своего пиара, а как частное лицо. Среди части общества бытует мнение, что психология возможна для любого. Это лишь беседа по душам, а не наука, которая содержит уникальную методику, позволяющую людям продиагностировать здоровье психики и ЦНС, устранить внутренний конфликт, отравляющий существование, обессиливающий и порождающий отчаяние, т. е. выйти из стресса, порой даже спасти жизнь и семейное счастье. Что психолог только чешет языком ради денег, и не заинтересован в искренней помощи. Сам не пользуется своими рекомендациями. Но это - обобщение. Специалист специалисту рознь. Без любви к людям и своей профессии в скором времени реально профессиональное выгорание. И опытный специалист на практике часто становится даже духовником, в котором порой нуждаются люди, не имея сил раскрыться перед близкими, представ слабым и несостоятельным.
Во время визита важно четко сформулировать свои проблемы и сказать, чего ожидаешь от визита. И специалист поможет в рамках своих знаний и сил. И при этом не важен собственный опыт, а именно- научные объективные методики. Хотя ...иногда в доверительном разговоре возможно и поделиться своим личным опытом, которы йтоже может подойти или быть рассмотренным пациентом.
Но визит к психологу не решит всех жизненных проблем без принятия ответственности за собственную жизнь и своих усилий прохождения необходимых для духовного роста жизненных уроков. Цель визита- не та, чтобы все сделать специалисту за другого, а чтобы выявить внутренние резервы пациента и стимулировать его на реализацию заложенного потенциала, вернуть вкус к жизни и уважение к себе и людям.. .
Специалист поможет пациенту сложить в единую картину его мировоззрение, задаст вопросы, необходимые для самостоятельных ответов на данный момент времени (это очень важно- самому получить ответ на насущные вопросы, человек даже часто не подозревает о чем себя нужно спрашивать и с чего начать действовать) , поможет разобраться в себе и своих истинных причинах душевного дисбаланса и отсутствия взаимопонимания с другими. Но главная задача психолога- личность направить на саморазвитие, достижение самодостаточности и устранение зависимости от людей и обременительных привычек.
Психология
Когда Вы ходите к психологу, всё ему на чистоту выкладываете? Вообще верите, что психолог может Вам чем - то помочь?
Ха, ну ты и мягкотелый. В России людям в качестве психолога служит либо сам человек, либо синька (гидра или другая какая отрава).
психологу, который реально может помочь, ВСЕ рассказывать не обязательно!
он же психолог ( психо- душа) он должен понимать, что творится в душе у человека.
я ходила к нескольким психологам.
в основном очень плохо.
а вот массажистка по телесно-ориентировпнной психотерапии мне реально очень помогла психологически, хотя ничего не спрашивала
и однажды нарвалась на парня, молодого, который оже очень помог мне по телефону бесплатной анонимной психологической помощи
я ходила к нескольким психологам.
в основном очень плохо.