Психология
Мне просто нужна ваша поддержка...и совет...
Мы расстались по причине что он меня не любит а просто уважает и хочет быть со мной. Стоит мне на время просто оставить его в покое и исчезнуть... он начинает активно участвовать в моей жизни..пишет что скучает не может без меня, со слезами на глазах говорит о том, что очень жалеет, что мы всё это разрушили. Говорит, что НЕ любит меня. ..Я не понимаю одного.. зачем он лезет в мою жизнь если сам же говорит что не любит?чтобы сделать мне больно?ведь я сколько раз просила чтобы он больше не писал....Как быть?после его писем мне хочется вернуться,но умом я понимаю что ничего хорошего не выйдет. Вы скажете что он меня использует?нет..у нас нет интимных отношений.. что и усложняет...и не дает понять что ему нужно... простите за сумбур.
Он трагик. И эгоцентрист. Он пытается и Вас втянуть в драму своей жизни. Но Вас, похоже, это не очень устраивает - хочется "элементарных" тёплых житейских радостей, а не совместных поисков выражения чьего-то эго. . Вам надо попробовать его "наказать" ..отсутствием себя. . Найдите повод Не Быть в его жизни подольше. Чтобы, наконец, определился. . Иначе сможет изматывать Вас своими "искренностями" всю жизнь. . "Есть правда - матушка, а есть правда - матка".
Джульетта Ищущая Ромео
К сожалению вы правы.. спасибо вам... но понимаете мне кажется что при моем отсутствии он не очень то и страдает (это на счет наказать)..т.е если нет любви то о каком страдании может идти речь?...по сути говоря человек ввел меня в заблуждение.. он когда я рядом не интересуется даже моими делами не говоря о моей жизни (ну изредка.если что..)как только я ухожу начинается какая то нежность,выяснение.. он все ведет в трагичном свете... приукрашивает.. он интересуется мистикой и прочей ерундой,и наши отношения не могут обходиться без этой ерунды... тупость.. мне так надоело,мне просто хочется ЛЮБВИ,понимания поддержки... я ничего не требую..но он.. он просто не дает мне жить ни с СОБОЙ ни без себя... можете почитать мои комментарии выше..если что непонятно т.к я даже не знаю уже что делать :(
Джульетта Ищущая Ромео
Вот зная его характер (немного из того что я написала в комментариях)можете посоветовать психологические манипуляции?как мне себя с таким вести чтобы он был рядом?
использовать можно не только для интимных отношений))).... питаться можно всем))).... поговорите с ним, раз есть возможность общаться-поговорите и спросите, как он видит ваши отношения и что ему нужно в них.... если он вас не любит а просто уважает, так в чем проблема у вас есть друг, но это не значит что у вас не может быть мужа или детей
Джульетта Ищущая Ромео
Вы хотите сказать что с ним вполне можно построить отношения,и вступить в брак...без любви...но с уважением? Мне кажется это трудно...лично для меня например.Я столько прочитала книг по психологии..и ни одна книга не смогла ответить на мой вопрос:Почему человек хочет быть с др. человеком при этом не любит его?странно...
Надежда Матвеева
да, совершенно верно, и , как друг, он не может не желать Вам счастья и, тем более, мешать ему.
В противном случае он скорее враг...или , находясь от Вас в эмоциональной зависимости, стыдится признаться в этом, осложняя свою и Вашу жизнь.
Классическая эго собственика, которое прячится за самообманам. Не возьму, но хоть покусаю. Секс не причём. Можно иметь сексуальные отношения и не чувствовать собственности и наоборот. Он считает Вас частью своего мира и то, что он не любит (я не знаю реально как с этим обстоят дела. пишу с Ваших слов) , всё ровно не является для него основанием, чтобы не влиять на Вашу жизнь. Дело в Вас. Примите решения, если не видете перспектив, отрезайте от себя сами..
Джульетта Ищущая Ромео
Спасибо за ответ.
Но я даже не знаю как и поступать... я его очень люблю,он это знает... но как то он не подпускал к себе-НО все равно писал..что прости что не полюбил..и.т.п..
Сейчас он хочет быть со мной... и уверен в этом.. на вопрос:Зачем,ты же не любишь..отвечает НЕ ЛЮБЛЮ И ЧТО С ЭТОГО... полюблю когда нужно будет.
Я не знаю как быть.. уходить..или быть вот так.
Если нет перспектив зачем тратить время.
Джульетта Ищущая Ромео
Перспективы есть..но кто знает что с этого выйдет?
если позволите я выскажу свое мнение! на "ПРОСТО УВАЖАЕТ " у него есть причины!
когда по каким-то причинам вы расстаетесь на время, то он помнит и знает, что у него есть друг, по-видимому друг -это тот кому можно доверить ( свободные ушки).... Разве это плохо?
но дело в том, что плохо ВАм! Как сдвинуть с мертвой точки отношения, я думаю, что именно ВАм надо руководить ситуацией. к примеру, раз он ВАш друг, то пусть расскажет Вам о девушке, которую он сильно любил.... и никогда не спрашивайте у него про отрицательный опыт. Вы у него должны ассоциироваться только с положительным. Раз он Вам друг, то спросите у него разрешение на вторжение в его жизнь, когда ВЫ того захотите. спросите, : " Могу ли я, когда захочу, написать или позвонить тебе! " Если спросит ; За чем?
то ответьте ему, что ВАм нравится о нем заботиться... .
В народе говорят, что женщина Друг -это либо бывшая, либо будущая любовница.
Вы любите это человека? Если да, то он просто использует вас для удовлетворения своего Эго. Видимо у него много комплексов. Зачем вам такой Эгоист? Жизнь с таким превратится в вечное жертвоприношение, вы готовы к этому? Если вы не любите его что мешает вам расстаться? Именно вам, а не ему, с ним все понятно. И не говорите мне про дружбу, то что вы описали это не дружба.
П. с. А когда вы заведете нового парня он вдруг "неожиданно" поймет что всегда вас любил и т. п. Вы к нему, а он опять давай расстанемся? Да? Знаем, плавали. Выход только один от таких вампиров - полная ампутация.
Мама Ему нужна.
Если уж так сильно хочет - прими решение Сама. Так уж получилось - Он Тебе принадлежит ...и никак не может этого понять и освободиться.
Он хочет быть рядом, а не ПОД. Госпожа и раб ...грустная история - в таких Любви никогда не было - Вы ничего не разрушали - не обманывайся и успокойся.
Как Мне это знакомо ...:)
А выход один: Исход из рабства.
Как Мне это знакомо ...:)
А выход один: Исход из рабства.
Джульетта Ищущая Ромео
Рабом я его назвать не могу... это просто неправильно.
Как можно назвать его рабом если когда я призналась в чувствах он отталкивал но тем не менее писал письма на тему "прости что не полюбил"..
сейчас он просто хочет быть со мной.. на вопрос ТЫ ЖЕ НЕ ЛЮБИШЬ отвечает..И что с этого?полюблю когда нужно будет((странно...
когда мы вместе он даже не интересуется как у меня дела и ему все фиолетово он чемно занят..стоит мне уйти он тутже начинает чтото делать... в общем фигня :(полнейшая.
синдром собственника. и сам не ам и другим не дам. а еще мужчины называеют это "короткий поводок", если больше никого нет, так хоть ее подергаю. найдите себе другого просто срочняком. вам сразу станет по барабану до бывшего. влюбитесь что ли..
Сочуствую... Он не может тебя отпустить в силу своей привычки и мужского эгоизма.... вероятно, что он большой собственник и его цель не мучить тебя или использовать, а получать общение с тобой. Именно с тобой, потому что с тобой у него вероятно связаны очень хорошие и приятные воспоминания, которыми он и ...не то чтобы живет, но подпитывается.... и совершенно не осознает, что тем самым делает больно тебе. Мне кажется так....
Что именно Вы сами хотите? Хотите любви от него? тогда сначала представьте, что Вы добьётесь этой любви и он признается что любит -что Вы получите? Будет ли он хорошим мужем, хорошим отцом? сможете ли Вы жить с его привычками и его характером? Подумайте хорошенько ..Если Да то просто переспите с ним и скоро всё встанет на свои места :или любит или нет .Но по крайней мере будет определённость ..Если же Вы не представляете его своим мужем, то найдите хотя бы временно себе другого .чтоб он Вас забыл ..А если всё равно будет лезть в жизнь, то сделайте его своим другом, рассказывая об интимных отношениях с другим .Обычно это мало кто выдерживает.
Но для начало надо самой решить, что именно Вы хотите .
Джульетта Ищущая Ромео
Да я готова быть с ним,я готова принять его таким какой он есть в качестве мужа например...
но другом ему я быть не могу... не знаю почему наверно из-за того что люблю... мне сразу становиться плохо когда мы ПРОСТО общаемся..мне нужно большего.а он это не может дать и одновременно не отпускает...неопределенность.
Вот именно ...сумбур.. . Выбрось его, вместе с сумбуром, из головы....
Мерзкий тип! Таким образом он повышает самооценку! Вы для него средство для этого. Ведь не каждая станет терпеть такой бред. Думайте, с кем связываетесь в жизни, ведь от этого зависит ваше будущее.
Никакой любви от него не дождётесь. Любовь либо есть, либо её нет .А ему правда нужна жертва, чтобы поразмять своё эго . Он просто Нарцисс, и в Вас смотрицца как в зеркало. Каждый раз, как он в Вас смотрицца, он получает подтверждение своей неотразимости и чувство власти над Вами. Он говорит, что уважает Вас? ! -ВРАНЬЁ!! Невозможно уважать человека и одновременно плевать ему в лицо "Я не люблю тебя" . Я вот только одного не поняла - Вам всё это нравится? ! Если нет - уходите. Без оглядки, без объяснений. Не надо отрезать хвост кусками.
...клин клином в этом случае неплохо помогает...
психологическая игра садо-мазо получается
вы ему нужны также как и он вам, и вы оба подсознательно получаете кайф от такого рода отношений. вам нужно отвлечься на что-то очень резкое и непохожее, но не заменить его другим, а занять себя чем-то очень серьезным и нужным именно для себя, чтобы ваша энергетика оставалась при вас и не рассеивалась на таких как он. иначе вы так долго не протяните
Джульетта Ищущая Ромео
Да вы правы..действительно за год наших отношений я много про него узнала и сделала для себя некие выводы,что человек любит страдать...что бы это не было но чтобы приносило душевную боль.Такие отношения не спорю могут продолжаться бесконечно...но я люблю его и возвращалась только в надежде что-то изменить..но увы...
хотя он хочет быть со мной..чуть ли не пожениться и.т.п... единственно не понимаю ЗАЧЕМ-ведь любви нет.
Двигайтесь в процессе изменения. Не пытайтесь выйти из него. Это приведет вас к психологическому комфорту и в конечном итоге к счастью. Не ломайте ситуации а идите в ней. Тяжесть наваливавшаяся на вас, времена. Он не отвечает за себя к сожалению. Примите это и все станет более понятно.
Джульетта Ищущая Ромео
Куда двигаться..??я не знаю.. быть с ним или нет..тоже не знаю..
я считаю, что вам нужно поговорить с ним. НО мне кажеться что это даже не нормально с психологической точки зрения (я о нем а не о вас), ч то он хочет этим добиться?? ?
пересильте себя, и отпустите того человека который делает вам больно, оглянитесь вокруг и увидите огромное количество достойных мужчин! не сдавайтесь. я бы наверно начала себя вести с ним также как он с вами!
Джульетта Ищущая Ромео
Мне тоже иногда кажется что психика у него немного хромает,не говоря уже о его интересах:паранормальное,эзотерика,мистика и прочее... он иногда такие вещи выкидывает..(в словесном плане)..а так очень умный...
На счет наших отношений я повторюсь: когда я призналась в чувствах он отталкивал но тем не менее писал письма на тему "прости что не полюбил"..
Полина Корякина
не верю в проклятья)))
а вы не сдавайтесь!попробуйте отвлектись на чтото другое.и забыть))