Психология

Как умирает любовь? или, если научился, дорос до Любви - Она уже не умрет никогда?

Здравствуйте...)))
если уже дорос до Любви, значит это на всю жизнь
она либо есть, либо нет

а то, о чем писал Шекспир и другие классики, это гормональный срыв или духовная незрелость
Жанна Рублёва
Лучший ответ
как же умирает.. .
врывается, как шторм,
топит во всём и везде.. .
даже голову не поднять.. .
несёт на скалы.. .
но и скалы уже мимо.. .
несёт на дно.. .
а и дна нет.. .
утаскивает в пекло,
а и там не задерживается.. .
возносится в бездну.. .
и растекается вечно...
Марина Гнутова чувствуется знание Темы....

Ваше творчество?)))
Любовь никогда не умирает и не проходит.. .
Это мы умираем для Любви.
Тебе видней - ты же в разводе.
Физкульт-привет...)))
Марина Гнутова развод и любовь - это несколько разные вселенные...)))))
это как сравнивать килограммы с километрами...))))))
Даже не хочется думать как она умирает, лучше когда она рождается - постепенно переливаясь из одного состояния в другое.. .
Умирает полная обид, утратившая уважения, растоптанная руганью и непониманием..., говорят учиться никогда не поздно, думаю-поздно, если уже умерла.. . (частный случай)
Формулировка... страдает как мне видится.: )
Вот ты. Ты учился Любви?
Рос до нее? (странно звучит вообще)
Вот жил ты жил себе спокойно, вдруг ты узрел где-то В КОНКРЕТНОМ МЕСТЕ, какую-то КОНКРЕТНУЮ любовь - и решил - вот это - ЛЮБОВЬ, надо до нее дорасти. )))))))))))
Почему вообще можно говорить о Любви в таком ключе? Я думала. Мне кажется это... не знаю... не логично.
Любовь всегда.
Не умирает. :)
Марина Гнутова Здравствуй...
не буду...

не страдает вовсе, нет, нет...
да, я - Рос, я - Учился
все, что было до и раньше - это было вовсе не то...я был не готов, не достоин, не...тысячи не...
наверное, поэтому мне как то сказали, что я *в вечном поиске*...
а потом - да, именно так и было
и я понял, что мне надо с собой делать, что менять, в чем расти...
вот именно, что для меня - логично

а Тебя я понимаю, но мы - разные

Спасибо за ответ
) в родах она умирает) )
а вот что родится.. . нечто более совершенное, прекрасное.. или наборот.. мелчное и жалостливое.... это от Человека зависит.. от Души его и от Сознания.. от Взрослости и готовности двигаться дальше... .
У кого то роды эти с криком диким от боли, у кого то с песней... .
Ты же знаеь что такое смерть) зачем объяснять?:))
Марина Гнутова Здравствуй, Та, что в поиске...)))
а откуда про смерть знаешь?)))
уууух как меня это накаляет.... НАСТОЯЩАЯ любовь никогда даже умирать не станет.... а вот розовая и сопливая любовь (это когда поцелуйчики, подарочки, ссоры с ровного места) тогда она умирает, потому что она искусственная как губы полугомика Сергея Зверева
*..((** Ольга**))..*
Юра . здравствуйте... .
Какой -то грустный вопрос.... (((((((((((
да так бывает... .
любовь умирает... .
любовь убывает... .
любовь забывает... .
и всё это происходит постепенно... .
однажды услышала, что Любовь.... как цветок... .
сколько сил, терпения в неё вложишь... .
такой красоты и силы она вырастет... .
дорасти до любви... .
она просто у каждого разная и своя... .
разве есть уровень.... до которого можно дорасти в любви?
Просто каждый понимает её по своему... .
кто как научился.... с течением жизни... .
и если захотеть ..она будет всегда жить... .
в сердце.... в душе... .
бывает боль и любовь.... живут вместе.... типа дружат)))))))))))))))) ((((((((((((((
Марина Гнутова грустный? нет, правдивый...для меня, по крайней мере...
это есть, это надо принимать...
что толку обижаться на ветер? на метель? на дождь?)))))))))

Здравствуйте)))
Кто любил, уж тот любить не может. Кто сгорел, того не поддожешь
здравствуйте, любовь не умирает, она просто уходит...
Alena Чернова
Марина Гнутова умирает, уходит - суть синонимы...)
)))))))) Привет всем))))))) )
Танюша, мне кажется, мы слишком много ответственности берем на себя: "однажды услышала, что Любовь.... как цветок... .
такой красоты и силы она вырастет... .
дорасти до любви.... "
не все от нас зависит... .

а с автором я почти согласна))) )
Только мне все же думается, что до любви нельзя дорости или ей научиться.... (ты знаешь почему)))))) )
это - вообще, мне уже думается, - прерогатива более высшего творения.