Психология

В каких случаях отказываются от ДЕНЕГ?

...Не все меряется деньгами. Дружбу и отношения никак нельзя перевести в эту категорию взаиморасчетов. Уничижиительно и пренебрежительно, не достойно, если об этом говорят, например, расставаясь. Подобное я испытываю сейчас, меняя место работы. И очень удивляюсь "друзьям", которые именно таким образом решают удержать работать в фирме.. . Человеческая порядочность не меряется деньгами, она иного ценногово порядка единица. Смешно до слез... -))
Здравствуйте))
Елена Белоусова
Лучший ответ
Олеся Иконникова Здравствуйте! Не расстраивайтесь....Все будет Хорошо! Уходить всегда надо до того, как тебя попросят....и всегда с высоко поднятой головой....Если что-то где-то рушится....значит есть повод "построить" более крепкий ДОМ....Вы сможете! Удачи ВАМ!!!!ВСЕГДА !!!И НАДЕЖНЫХ ДРУЗЕЙ!!!!
Елена Белоусова Спасибо за поддержку!))

Ответила о том, что было на поверхности)) Хорошего настроения Вам!
если с головой нелады !
Елена Алёхина
Когда дело "пахнет" криминалом или знаешь что попадёшь в
кабалу и зависимость, если не сможешь вернуть.
Да... ещё отказываются от денег порядочные врачи, которые
старались, но не смогли спасти жизнь человеку.
Анна Рыжкова
Когда брать их рискованно, а смелости не хватает.
когда одолжение слишком велико и расплата может быть значительнее полученной суммы.

когда делаешь что-то для такого человека, которому помочь даже бескорыстно приятно.

когда твоя работа не стоила тебе практически ничего, и моральное удовлетворение намного важнее материального.

когда такие мелочи, как деньги в этом случае, тебе просто не нужны.
чтобы душу не продать!
Нина Садырева
когда их куры не клюют.
Когда мало дают, когда не хочется их получать от определенного человека, когда они просто тебе не нужны.
Когда помогаешь безвозмездно бедному больному человеку... А он отдает тебе за услуги последние свои деньги... .
Когда помогаешь инвалиду.... и отказываешься брать у него подарки и деньги.
Когда плохо выполнил свою работу.... не справился... .
Когда человек который должен Вам деньги находится в очень тяжелом материальном положении.. ( пусть отдаст когда все у него наладится)
Некоторые знахарки принципиально не берут денег ( только продукты и то не всегда) потому что считают это грехом... .
Когда помогаешь другу в чем-то.... а он предлагает тебе за это деньги....
когда деньги не имеют никакой ценности. Вот попадём мы с тобой на необитаемый остров. буду я тебе миллион предлагать за последний банан, так ведь не возьмёшь...
Если что-то делают не ради денег.
Когда деньги не цель.
Таких случаев наверное нет. Деньги лишними не бывают.
Рита Халилова
Штырлиц например бы взятку невзял бы ну кроме папирос немецких
Вера Малкова
Когда деньги не цель, а лишь средство для жизни.
Ведь не все можно деньгами измерить. Есть и другие ценности.
Оля Радаева
Когда ты просто хочешь ему Помочь, а не заработать на нем Денег.
когда наверняка знают, что они помечены-"взятка"
Son'ka Sultanova