Психология

почему капелька власти может изуродовать человека до неузнаваемости???

Любой грех может изменить человека до неузнаваемости. Это факт. В данном случае шеф одержим гордыней. Даже от "капельки" гордыни человек может "озвереть", превратиться в алчное высокомерное и надменное животное. Грех разделяет людей, настраивает их друг против друга. ..Где грех, там несчастье, ссоры, конфликты.
Попытайтесь понять это. Смотрите на него с жалостью, как на больного . Он, действительно, заболел гордыней.
Олька Парамонова
Лучший ответ
смотря какого) я всю жизнь тогда урод)... генетическое) -мама любила читать морали, а бабушка была преподаватель)
Власть это наркотик сильнее денег. А наркотики как известно вредны, опсны для человека.
Но если простой наркотик коверкает тело, то власть КАЛЕЧИТ ДУШУ ЧЕЛОВЕКА
Анна Задоя
Любая власть имеет способность пробуждать в человеке его настоящую сущьность ... И чаще всего эта самая "сущьность" бывает довольно отвратительна...
Глупости... Капелька власти может дать человеку возможность быть самим собой, а уродом он был и раньше, но ему приходилось скрывать это, чтобы достичь именно этой власти...
Айман Козова
Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище.

Вначале человеку только кажется, что ему нужна лишь конкретная должность.
Власть, как и деньги, - это пагубные вещи, которых никогда не бывает достаточно.
Почему уродует?
Развращает, да. Искажает поведение - да. К его поступкам относятся иначе - да.
Но уродует? Слишком сильно сказано. Обидел начальник? Так он не последний в этой жизни. И не первый, кстати, сказать... .
Держитесь!
Юлия Vasilisov
Все просто, это испытание, которое человек не прошел и которое все его нутро вывернуло наружу. Судьба-а-а-а-а-а!)))
Не у всех такой плачевный вариант, есть люди сильные духом, телом и власть их не портит.
Veronika Bond
она не уродует, а лишь помогает проявиться врожденным качествам
Дарья Пинчук
она изуродует того человека, который никогда не был ею одарен и лишь представлял что это такое ( об этом "Собачье сердце" Булгакова) , тоже самое, что выпустить животное, которое держали в клетке :)
Может, но далеко не всех. Это как дай оружие бандиту или деньги дураку.. . Но мудрый всегда справится...