Психология

Почему испытание властью над себе подобными выдерживают не все?

Вопрос:
"Почему испытание властью над себе подобными выдерживают не все?
Игра Света Искусственный Интеллект (379401), Вопрос открыт 3 часа назад"

Ответ:
"Сказку помните - про огонь, воду и медные трубы?

Так вот, огонь и вода - это конечно серьезные испытания.
Но медные трубы, иными словами, слава, - это похлеще огня и воды.

Испытание властью над себе подобными выдерживают не все, потому что перед тем как получить власть над себе подобными - мало кто получает власть над самим собой. И при этом из такого малого количества получивших власть над самим собой - мало кто эту власть самого себя над самим собой выдерживает. Иными словами - не научившись управлять собой - начинают "рулить" массами...

И, порой, это получается "сказка" с несчастливым концом..."

P.S
"В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле!" © Станислав Ежи Лец
Лариса Корнилова
Лучший ответ
Так же как испытание деньгами.

Тут всё как обычно. Есть много людей, которым доверь руль - доедут только до ближайшего столба.

Мораль: большой ресурс можно доверить только большому интеллекту)
Мало кто способен пользоваться властью для блага целого народа... Большинство использует ее лишь как средство личного обогащения... Из первых рождаются вожди, из вторых-Улюкаевы...)
Потому что власти над себе подобными по духу не должно быть, власть должна быть только над теми, кто ниже духовно. Высшие должны править низшими, а не наоборот.
Наверно потому, что некоторым до подобных еще не одна реинкарнация...
принцип конкуренции не позволяет честно завладеть властью над себе подобными
Сейчас слушаю эту хрень про детектор лжи :) Ты явно врёшь :)
Олечка Аютова