Психология

Почему так задевает и раздражает подобная ситуация?

Иногда вижу в магазине.. . по типу ашана. Едет семья. Мама, папа. Ребёнок постарше спокойно идёт, а малой едет в коляске для продуктов. Увидел, что-то вкусное начинает орать. Родители прямо в зале берут не знаю.. . шоколадку, скрывают, а то что этот сука не дожрет, кладут обратно.. . и так со всем, на что этот вымогатель покажет. Зачем так поступать? Есть же нормы поведения.. . он так и будет потом всеми манипулировать. А если что не не устраивает, все бл.. . ор на весь магазин. Лично я бы не поддалась. Орешь? Ну и ори.. . купим то что больше необходимо. . .а вы бы как повели себя в этой ситуации? Я детей люблю, но подобное просто выбешивает, руки чешутся, чтоб не ударить. У родителей со мной в детстве таких проблем не было.. . даже мама рассказывала, что я ничего не выпрашивала, понимала, что значит нет денег. Ничего особо не клянчила...
Потому что родители так воспитали, а теперь они свое чадо так же воспитывают.
Олеся Кузнецова (Перевозчикова)
Лучший ответ
Просто не надо брать ребенка с собой в магазин. Какие родители - такие дети.
Ну а вообще - каждый воспитывает, как хочет и как может
когда я была маленькой, может 2 лет еще не было, мы пошли с мамой в детский мир. (я рано научилась ходить) . попросила у мамы игрушку. она сказала что нет денег. я спросила - а как это нет денег? ? она открыла кошелек - а там пусто. идем на выход, вижу маленький мальчик просит у мамы игрушку. она ему - нет денег, не куплю. он тут же падат на пол и начинает исходиться в истерике, бьется головой об пол, все столпились вокруг, он никого не подпускает. . у меня шок, я беру маму за руку и говорю - это больной мальчик? ? и мы уходим. до сих пор перед глазами эта картина. был еще такой же случай, там тоже столпились вокруг все, продавцы даже подошли, кто-то хотел подойти к ребенку, а мама сказала совершенно спокойным голосом - пусть повыпендривается. пару раз ударится, почувствует что это больно и перестанет. просто не надо на него обращать внимает. и это подействовало!!
Это уже воспитание ребенка родителями. Значит для них -это нормой является, ибо они были воспитаны неправильно. Это, конечно, их право, им выбирать, как жить. Но, однажды, они столкнуться с подобной ситуацией, которая обернется против них. Возможно, тогда-поймут.