Психология

Доброго времени суток!!! Люди, а как Вы поступаете в подобных ситуациях? +++

Я недавно ехала в ГАЗели, причем одна, дала водителю 100 руб и он мне дает сдачу вместо 50 рублевой купюры 100 рублевую ошибочно. Я ему конечно же сразу сказала, после чего он мне дал верно сдачу 50 рублевую купюру, я не люблю когда люди ошибаются и не исправить сразу такую ошибку водителя совесть не позволила.
Люди, а Вы бы как, молча бы взяли бы 100 рублевую купюру у водителя или сказали бы ему об этом, если бы Вам так он дал сдачу? Как Вы обычно поступаете в подобных ситуациях?
Всем заранее большое спасибо за ответы!!!
Анна Байгачёва
Считаю, что чужие деньги счастья не приносят.
И кто так думает, тот заблуждается
Поэтому я точно так же вернула бы деньги
Я так считаю, что кто чужое берет
больше в итоге теряет. Потому не надо
мне такого счастья. Тем более не такие уж
большие это деньги. Погоды они все равно
не сделают

К тому же, я считаю что нужно всегда
ставить себя на место другого. И
задавать себе почаще вопросы "А
что бы я, делал бы/чувствовал, на
месте этого человека? " "Было ли
бы мне приятно, если бы со мной
произошло ...что-либо/поступили
...как-либо? "И если нет, то почему
это должно быть приятно другому
человеку? Мы часто думаем о себе
но забываем о других. О том, что они
точно такие же люди как и мы. Со
своими чувствами, мыслями итп
И им точно так же может быть
плохо, больно, неприятно что-либо
как и нам.

На самом деле, все взаимосвязано
Что отдаешь, то и получаешь
Ну а чужое брать, грех на себя
брать. А за любой грех, с выше
назначат плату. Не обязательно
в деньгах. Может в чем-то другом
но назначат. Это закон равновесия
Что отдаешь, то и получаешь назад

Ну а по поводу водителя, все могут
ошибиться. И это не значит, что чужими
ошибками, надо пользоваться. Хотя
это дело совести конечно.

Сама ни раз сталкивалась
с тем, что моими ошибками
пользовались другие. Это
очень неприятно. Надеюсь
что они, уже понесли свое
наказание. И дай Бог, таким
людям осознания побольше
Зайцева Анютка
Лучший ответ
Анна Байгачёва Вот-вот, и я абсолютно считаю точно также, что нужно себя поставить на место данного человека и поступить по отношению к нему так, как бы ты хотела чтобы он по отношению к тебе поступил.
Я тем более ненавижу воровать и брать чужие вещи.
Были подобные случаи с кассирами, всегда возвращала деньги.
Мария Бардина
обязательно бы сказала.

А еще часто такие ситуации наблюдаю, когда водитель заходит в маршрутку, собирает деньги за проезд и, например, случайно обойдет кого-нибудь и не возьмет деньги. Очень редко кто все-таки заплатит в таком случае. Чаще зайчиком едут.
Аида Тельман
сказала бы наверно автоматически
Satinka
Нормально поступили... а зачем вам группа поддержки, сомневаетесь что-ли?)
Мария Черная
Анна Байгачёва Я просто мнения других людей решила спросить ввиду того, что каждый человек поступает по-разному в данной ситуации.
Я бы ска3ал
сказала бы. Во-первых, чужие деньги - брать нехорошо, во -вторых, впоследствии человек вспомнит как яркое пятно этот момент (даже на автомате мы потом прокручиваем детали) и осознает, что Вы обманули.
Перестанет доверять людям, а если и городок маленький, где все друг друга знают - вообще некрасиво - садиться потом к нему в машину и мило улыбаться, зная, что обман произошел.
Д_
Дашка _*_
Я так и 4500 отдавал. С 1000, как с 5000-й сдать хотели.
Зависит от персоны, водитель работяга, его обманывать совестно, а богатеньких надо грабить.
Элла ......