Психология
Всем доброго времени суток!! ! Ответьте пожалуйста... Помогите, что делать
Ситуация такова: мне 20 лет, мой папа умер, когда мне было 13,моя мама уехала в деревню когда мне было 17 и я в это время училась в техникуме... Она нашла себе мужчину и уехала в 200 км. от меня досматривать дедушку, так как бабушка умерла (тоесть своего отца) Я живу с сестрой, которая на 4 года меня старше.. сейчас мне уже 20 и мама до сих пор там, звонит несколько раз в месяц и приезжает где то раз 5 в год... . и то на недельку (хоть она и не работает) мне ужасно нехватает ее, когда есть возможность я приезжаю к ней... Она вышла замуж и раз в 2 недели через своего мужа передает продукты... мне не нужны продукты, мне нужна она... Сестра вышла замуж, я осталась одна... без отца и матери... Я самостоятельная, я работаю... я не просила никогда у мамы денег! Я как только начинаю говорить ей, о том, что мне ее не хватает, что нуждаюсь в ней, поговорить хочется, посоветоваться, а она говорит что я уже взрослая... и должа все решать сама. Мне очень обидно и трудно
Обидно и трудно. Но брошенные в водоворот котята лучше всего выживают. Помни об этом!
печально. .
:(
.. но мам не выбирают. как и пап
:(
.. но мам не выбирают. как и пап
Ну что тут можно посоветовать?
Смирись с ситуацией и держись! Держись, не вешай нос! Тебе ведь действительно не 5 лет...
Ну и съезди к ней - когда нужна мама.
Когда ты выйдешь замуж - будет не до мамы (пока не прижмет ) , а мама должна на старости должна будет жить одна.
К тому же .. тебя не беспокоит , что дед старый нуждается в постоянной помощи и уходе и его состояние гораздо хуже твоего.
Хватит эгоизма, думай о других (как им тяжело ),а не о себе.
Коли б так в мамке и родных нуждалась - ехала бы жить к ним.
Если б мамка тебе деда (старого.. порой под себя ходящего ) привезла - ты бы тоже ворочала.
Таким ответом мама, отталкивая Вас, хочет подсознательно Вашей самостоятельности. Её можно понять. А Вы создавайте свою семью и всю нерастраченную любовь отдайте своим детям. Счастья Вам!!
Может тебе стоит как можно чаще видеться с ней? Или может быть переехать к ней? ! Найди себе молодого человека, заведи с ним семью, и будет у тебя собственная семья. Ты уже взрослая и самостоятельная, поэтому нужно самой начать устраивать себе счастливую жизнь. А насчет матери, как я уже говорил, тебе надо с ней почаще видеться, если же она не против. Можешь даже переехать к ней, если есть такая возможность, или же переехать просто в ее в город и купить поблизости жилье. А обижаться на мать - твое дело, но я думаю, что все же не стоит, смирись с этим.
В вере укрепляйтесь.
У меня была подобная ситуация, а теперь она меняется. Мама стала слабенькой и у меня появилась возможность уехать к ней и помогать ей, чтобы она почувствовала мою заботу, когда сама она не в силах что-то делать. Не утратьте свое чувство за т о время, пока будете ждать этого. Набирайтесь сил и самостоятельности, чтобы потом быть полезной.