Психология

Доброго времени суток люди ! Вот скажите пожалуйста почему многие люди так сильно подвержены "стадному" режиму ?

Причём даже если знают что не правы и факты на лицо всё равно следуют за "стадом".
Kg Girl Kg
Человек сам по себе предрасположен к стадному образу жизни.. . Да еще и навязывается все это СМИ. Купи это, купи то, посмотри какие они счастливые люди из рекламы.. . Хмм.. . и человек в надежде что будет такой же счастливый бежит и покупает предлагаемую вещь, даже если она ему не нужна.. .
И многим такой образ жизни необходим, по другому они существовать не могут.
А когда знают что не правы и факты на лицо, как вы сказали, тогда человек частенько бредет за стадом т. к. так ему кажется легче. Против всех не попрешь, так сказать.. .
Хотя, если честно, то иногда надо переть против всех!!!
Ксс ***
Лучший ответ
Kg Girl Kg Я всю свою жизнь пру против всех !!!Но помогает мало.
Многие?! ! )))
Святая невинность.. . )))))
99% - это так.. .
Чтобы не расстраивать тебя ещё больше.
Почему?
Да потому, что так воспитаны.
Социумом, семьёй, детсадом, школой, ВУЗами.
Социуму не нужны Сущности.
Социуму нужны винтики.
Для работы механизма...
Kg Girl Kg Это конечно я всё понимаю, но почему никто не пытается стать лучше ?
Потому что мы все стоим на разных ступенях духовного развития. Многие люди имеют низкий уровень сознания, нераскрытую или подавленную индивидуальность. Такие люди не задумываются о смысле жизни, о своей роли в обществе, живут "как все".
Да уж точно, многие душу продадут лишь бы затусить в какое нить стадо и будут действовать как все.. . как все.. . как все.. . иллюзию своей собственной защищенности не променяют ни на правду, ни на признание очевидных фактов.. . иначе будут изгнаны из стада.. . а без стада они кто? да никто)))
все боятся одиночества. многим лучше быть неправыми, чем одинокими.
И вообще большинство предпочитать шаблонность во всём, каждый член стадо тянет за собой другого и т. д. Каждый хочет что бы все и всё было одинаковым.. Обычно такие люди презирают того кто не следуют ихнему образу жизни (просто зомбированные куски мясо) .. Посмотрите это точки зрения Вселенной .. Планета Земля, там кем то поставленные какие то рамки и любая попытка выйти из этой рамки рассматривается как преступление .. это же просто бред.. . осознать надо. . Чё уж тут рассматривать какие то стадные законы каких то глупых субъектов .. это просто мизерно...
Jennet Kabayeva