Психология

почему враньё допустимо? это норма общения? доброе время суток:-)

приспособиться любой ценой....
выжить....отмоемся ли потом?
детей вводим в заблуждение,
родных щадя, ставим в идиотское положение...
больно осознавать, что иной раз враньё облегчает жизнь.
только бунт в душе.
помогите разобраться, пожалуйста.
боюсь даже фальши.
Это НИ допустимо, и НЕ ни допустимо, это просто есть. Я не буду описывать, как вранье влияет на окружающих нас людей, потому что в первую очередь страдаем от него сами. В чем здоровье НЕ невротичной личности? В том, что она (личность) не врет! К этому и необходимо прийти. Только когда не будет нужды врать, преувеличивать, приукрашивать, а выражать все так, как есть, не будет и нервного напряжения! Я очень хочу к этому прийти, и всем желаю того же. Без этого ощущение счастья в полной мере просто невозможно! И так же против любого даже намека на фальшь. Поэтому очень Вас понимаю.
Анна Артемьева
Лучший ответ
Эльмира Гаджиева огромное спасибо за Ваш ответ.
Вы вдохнули жизнь. есть надежда. все хотят счастья.
и оно фактически может быть действительным только в полной мере =)
отсутствие лжи залог веры человека.
благодарю.
А если правда губительна для человека, то как её сказать? Смертельный диагноз и человек опустит руки, а так он борется до последнего.
Марина *****
Эльмира Гаджиева думаете, человек не чувствует обман?
подобрать слова и каждому новому дню радоваться.
может так легче для всех?
знаем же, что смерть неизбежна.
может подготовиться проще.
Это превратилось, якобы в норму, а на самом деле, идёт вымирание,
наказание, неотвратимо, ибо ложь есть, сатанизм!!!
Эльмира Гаджиева думаю, что и так можно назвать это явление =)
защита человека, лично в руках каждого.
больно, что спасти даже близкого человека, порой бессильна от такого порока.
спасибо Вам за ответ, Лев.
у Вас изменился аватар, только имя звучное запало в душу =)
всего Вам доброго и наилучшего, счастья.
В России, к сожалению -это норма.. Как было обидно за нашу страну, когда в интервью с Познером, новый посол США в России на вопросы о себе, сколько он врет, сказал с гордостью: "Что, не врет никогда"..
Эльмира Гаджиева у нас в Казахстане тоже вероятность обмана велика.
о власти говорить не буду,
за политикой мало слежу. только в торговле удивительные вещи,
за качество товара ответственных не найдёшь.
безграмотность обывателя. ужас от нищеты.
здоровье под угрозой.
выкачивание недр земли ведёт к бедствиям...
думаю, что обман и нарушения могут привести к трагедии.
пустой вопрос - врать невозможно запретить.
осознать пагубность надо.=)
спасибо за ответ.
Ты и есть фальш. Личность - это фальш. Образ себя для сознания. Личность обманывает сознание, что она и есть сознание. Первая фальш - потом уже все остальные.
***** Н@т@ш@*****
Эльмира Гаджиева личность фальшь? почему такое заключение.
я ничто и всё что я есть.даже 0 это значащая цифра.
создавать себе образ и неотступно следовать ему,
прорасти каждой клеточкой...
так что есть истина? то что о тебе говорят или то, что диктуется сознанием?
поступки не всегда осмысленны, только задача человека всё больше и больше
контролировать свои эмоции, отвечать за поведение.
непредсказуемость в характере - это тоже характер.
спасибо за ответ.