Психология
Доброго времени суток. А почему говорят : Бойся сентиментальных людей. Чем они опасны? Благодарю. Заревут до смерти )))
Хм, может тем, что они эмоциональны, а следовательно не логичны...
Замира Алимкулова
Может...
Ничем они не опасны! Так говорят только дураки...
бьют слезами и не только по человеческим слабостям --ЧЕМ РАЗОРУЖАЮТ их --готовящихся вас убить
опасны тем, что вызывают эмоции, а эмоции отключают рассудок
инициативный дурак..
:)
.. иногда хуже ленивого гения
:)
.. иногда хуже ленивого гения
Не думаю..., что сентиментальные опасны...,
Эмоциональные они..., и от эмоций страстны!
Но вот, общение с ними..., пользы не приносит...,
Эмоции и чувства такие люди..., превозносят!
Возможно, интеллекта..., в этих людях, маловато...,
Общения темы их, без смысла, и скандалами чреваты!
И мозг рушить будут, и ныть и розовых пони требовать. Я тоже опасаюсь. Хотя, сентиментальность-то и у меня проскакивает)
А ещё среди разбойников южных степей россии была "плохая" примета - встретить священника.
А у уголовников есть (?) плохая примета - встретить полицейского.
Подозреваю что для наших "кулаков" (товарищи, прущие напролом ради своей незамысловатой личной жизни) встретить сентиментального человека - тоже плохая примета.
На сентиментальность наехал и гоголь в мёртвых душах, изобразив её в образе Манилова. Так что эта традиция пошла давно, ещё из братской це Украины.
Читал, что у японских мужчин считается нормой прослезиться при просмотре фильма. Видел, как плачут христиане во время отправления обрядов. Но не разу не видел, как плачут обезьяны в зоопарках.
)
Нет....
Забьют до смерти....
Сентиментальные склонны к звериной жесткости...
Забьют до смерти....
Замира Алимкулова
Вы уверенны?
А как это можно объяснить?
Очень часто сентиментальность является следствием подавления чувств.
Татьяна Василевич
а там ты об этом не написал)) а ведь хорошая мысль)
и ответ на твой вопрос - чем плохо)))
хотя, ведь может быть, что не подавляются, а просто негде их проявить?))
и ответ на твой вопрос - чем плохо)))
Они перенасыщены гормонами, гормоны имеют запах, запах передаётся на расстоянии. При соитии - непосредственно в кровь.
Первый раз эту чушь слышу.
Они безвольны. Как Манилов. Сидят, мечтают, плачут, умиляются. Так всю жизнь можно просидеть.
Неустойчивая психика всегда чревата последствиями... Т. ч. лучше держаться подальше
Сентимента́льность (от фр. sentiment — «чувство» ) — свойство психики, восприимчивость, мечтательность. Настроение, при котором все внешние впечатления действуют преимущественно на чувство, а не на разум и мысли. Это предрасположенность, эмоционально-ценностная ориентация на проявление таких чувств как: восторженность, умиление, растроганность и сопереживание по поводу, не вызывающему сильной эмоциональной реакции у окружающих. В крайнем проявлении — слезливость, чрезмерная и приторная чувствительность.
последняя строчка
сентиметальность это не рев а чувствительность а рев это психзаболевание