Психология

Всем доброго времени суток, а какое время года Вы НЕ любите и почему? +++

Мне лично очень нравится лето, весна и осень ещё более менее нормальные, а вот зиму ненавижу с самого раннего детства, эти холод, гололёд, короткие дни и темень, вьючные одежды, частые простуды, я как вспомню этот ад, так мне сразу делается плохо, я никогда в жизни не жду наступления зимы.
Люди, а Вы какое время года никогда не ждёте или же Вам нравятся все времена года?
Зиму. Ходишь, потеешь и трясёшься потом, как алкаш: -)
Марина Кортикова
Лучший ответ
Век люблю по своему, в каждом времени года есть свое очарование
А это что за доброе время суток?
И чем оно такое доброе?
У Природы ...
Ольга Новикова
Ноябрь - начало февраля, кроме НГ. Холодно, темно.
Яна Безрукова
мы сами наполняем событиями свои дни.
в любое время года.
поэтому я люблю все 4 сезона и даже межсезонницу, когда видно, как одна стадия природы плавно переходит в другую.

зимой - горные лыжи, обливание на улице, горячий глинтвейн на улице или даже просто крепкий сладкий чай с молоком, красивые снежинки, искрящиеся на солнце, хруст снега под ногами и много других красивостей
Наталия Рябко
Людмила Коврижникова В зиме плюсов нет. (((
Напротив, я люблю зиму. Как раз благодаря раннему заходу солнца, в ней чувствуется особая романтика.
Нравится и вьюга - что-то внутри восхищается, когда видишь эти завихрения и слышишь гул ветра со снегом. Странно, но даже приятно слегка подморозиться в такие моменты.
Забавляет иногда остановиться и наблюдать, как люди спешат от непогоды, бегут куда-то, задрав воротники. Ммм.. а уж хлюпанье носов в общественном транспорте и вестибюлях:))
Да и несколько глупо было бы жаловаться на зиму, когда живёшь в месте, где зима - 6-7 месяцев :)
Любимое/нелюбимое..
Как говорилось в одном небезызвестном фильме: "У природы нет плохой погоды - каждая погода благодать". Все сезоны приятны. Каждый особенный.
Писали выше, что люди сами наполняют событиями свои дни и придают так или иначе смысл временам года.. просто дням, насыщают их. Но ведь и сама по себе природа и климат - прекрасны.
Моё любимое время года - осень.
Настроение у всех сопливо-ванильное, за окном постоянно хлещет дождь, этот обалденный влажный прохладный ветер с намёком на ураган, который буквально раскатами молота бьёт по стенам домов. А уж цвета в которые окрашен мир - поистине завораживают: сырым бетоном плывут тяжёлые дымные тучи, огненно-красная листва в кронах деревьев, чёрный блестящий асфальт под ногами. Парадоксальное сочетание серости и контраста.
Людмила Коврижникова Я летняя и проклятую зиму жутко ненавижу с самого раннего детства, мне достаточно того факта, что я ровно десять лет с пелёнок росла в практически неотапливаемой квартире в панельной пятиэтажной хрущёвке, угол в зале был всегда покрыт живым льдом, дом котельная не тянула, я в этой квартире навсегда заработала хронический тонзиллит с последующим удалением гланд, в моей родне, кроме меня, этой гадости больше ни у кого нет.
Никакое не люблю. В каждом есть что-то плохое.
Я весь год люблю... круглый... Кстати, год по нашему - лето...
Нина Мехтиева
Зиму не люблю. Потому что ненавижу холод и снег. И вообще любить зиму и мороз могут только мазахисты.
Olessya Davydova
Людмила Коврижникова Вот именно.)))
Жаль, что поздно ответили.))))
Март, пожалуй.. Вроде весна, а зима как-то ещё тянется.. И снег, и ветер.. 8 Марта -единственный там светлый день :)
Источник: Мир прикрасен