Психология

Доброго времени суток. Хочу что бы мне тут ответили люди которые неравнодушны, у меня нет своего мнения поэтому пишу тут

Люди с юмором не читайте этот пост и проходите мимо. Я психически больной. У меня психика слабая, я меланхолик, эмпат, я завишу от чужого мнения, и все воспринимаю близко к сердцу, у меня социофобия, эритрофобия, проблемы с половой жизнью, мне нельзя получать оргазм. Сейчас у меня все намного хуже. В январе как то в одной группе в контакте меня нашла одна девушка со схожими проблемами, через некоторое время я предложил отношения ей, она была не против, я влюбился в нее, прошло время, она начала забивать на меня, в итоге мы больше не общаемся, мне сейчас в разы хуже стало чем до общения с ней. Я незнаю что мне дальше делать, дайте пожалуйста совет, я сбился с пути, я сейчас больше всего хочу суицид. У меня мало знаний обо всем, я двоечник. С чего мне начать, что мне читать? Прошу помощи
И я серьёзно.

Для начала научись все плюсовать. Разбери по косточкам наедине с собой каждую свою проблему и найди в ней положительную сторону. Например, у меня социофобия. Прекрасно! Зато я далёк и дистанцирован от толпы, она надо мной не довлеет, меня никто не обидит, я в безопасности и свободен.

У меня проблемы с половой жизнью. Зачёт! Именно поэтому мне не грозят венерические заболевания и насмешки глупых куриц.

От меня ушла девушка. Это к счастью. Она освободила место для настоящей подруги.

И так далее. Всё, все в плюс и в копилочку.

Теперь, второе. Чтобы стать счастливым, надо стать источником счастья хоть для кого нибудь. Заведи кошку, собаку, и дари им свою любовь. Далее переходи к людям. Открой свой блог в интернете, помогай тем, кому неуютно, как и тебе.

И жизнь двинется тебе навстречу. Я совершенно уверена в этом.

Обнимаю. Твой друг.
Наталья Кандемир
Лучший ответ
Евангелие прочитай.
Бог есть любовь.
будешь любить как Христос - будешь умножать хлеба, исцелять и воскрешать...
А любовь человеческая - это как игрушечные машинки и куколки...
1 Кор. 13.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится..."
Библию читать