Психология
Доброго времени суток! ) Вы меня простите пожалуйста, уважаемые философы, но вопрос не совсем философский.)
Стоит - ли, как то реагировать на замечания, по поводу курения (курящая женщина, не женщина а пепельница и т. д.)) , от людей, которые сами далеко не идеальны и как ВЫ, боретесь (так чтобы, раз и навсегда )) с такими людьми, которые лезут, куда не просят? ) ДОСТАЛИ!!!!))))
Я достаточно взрослая самостоятельная чтоб позволить себе не реагировать на такие замечания Да курю ну и я ж не мешаю Вам не курить пусть оставят свои предрассудки при себе . Ухоженная женщина всегда проследит за тем чтоб не быть как пепельница. Или не плеватся на людей.
В вашей ситуации отвечайте - "Да. Курю. Но может же у меня быть хоть ОДИН недостаток. " )) И всё.
мало ли кто что говорит? если не нравится - отойди, а поучают те, у которых самих грехов полно
Да забейте! Отвечайте решительно : КУРИТЬ Я БУДУ, НО ПИТЬ НЕ БРОШУ !
Евгения Приходченко
ХОРОШО СКАЗАНО!...В мои то годы, что то менять вредно для здоровья)))))))
Определи их для себя как идиотов.
Ну а теперь просто: разве тебя беспокоит мнение идиотов? :))))
Евгения Приходченко
Но, слышать не приятно. Спасибо!)
если бы не было наркотиков (табак, алкоголь, опиаты и все остаольные подвиды) , то численность населения на пеланете приходилось бы регулировать менее избирательными средствами, ибо если ее не регулировать, то население бы плодилось в геометрической погрессии. Для людей далекиот математики поясню -чтоуже бы девно, еще до нашей эры не было бы места для всех тогда живущих .
Но наркотики (табак, алкоголь и остальные) -производят кроме регулятивной функции числености так же и качественную чистку, т. е. человек разумный не употребляет их в принципе, т. к. ни одна доза не остается без результата. клетки меняются. хромосомы меняютися, что отражается на следующих поколениях человека неразумного, особенно это заметно на женщинах, в силу их физиологического стоения, кот орое напрямую связано с детерождением,
Таким образом картина следующая -мать /отец курят по своей, так сказать воле, . производят поттство, которое уже зависимо-но уже по воле родителей, а не по своей, которое уже зависимо против и если же они сами заведут свое потомство -то это потомство не просто зависимо, а будет последним на генеологическом дереве этого рода, т. к. будут конкретными алкоголиками в раннем возрасте, таким не до потомства,
таким образом корень роблемы, т. е. судьбв будущих поколений своего рода - она в мозгах табачного, алкогольного или иного наркомана, а не в других людях.
Хотя с другой стороны, если человека не отрезвляет подобная информация (а ЛЮББОЕ опьянение -это результат наркотического воздействия -даже когда от краски человек пьянеет - это токсикомания даже если она вынужденная) , вобщем -если не отрезвляет -значит он уже под сильным кикотиновым, алкогольным или же иным "кайфом", тогда возникает философский вопрос -а джостои ли он продолждать жить? полноценное потомство всеравно не произведет, только предрасположенных к зависимости, т. е. будущих наркоманов, ибо что человек посеет -о и пожнет -без вариантов.
Прмерно тк мыслят (частично -т. к. полная картина еще более удручающа) -наркомафиози, т. е. люди делающие с одной стороны огромные деньги на распространении легальных (алкоголь, табак) и нелегальных наркотиков, а с другой стороны -санитар рода людского, очищающие его от нестойкого эллемента, что в сумме дает процентное повышение числа человека разумного, над человеком употребляющим.
Такой вот, панимаишь, небольшой экскурс у самуйю глубину вАпроса ::))
Евгения Приходченко
Да, очень даже глубоко, спасибо!)
Мне как-то всё равно от чего вы умрёте: от рака лёгких, или от рака поджелудочной... .
Но никотиновая аура от курящего достигает 5 метров, поэтому если ваш собеседник не курит и стоит ближе, чем 5 м, то ваша аура вероятно его цепляет, ну а если вы ещё и при этом курите, то ясно почему вам делают замечания.
Я не знаю что для вас будет лучше: если вам в лицо выскажут, или пройдут молча, но пошлют вам мысленный удар типа :"чтобы ты скорее... ". но вы же знаете, что мысль, особенно с энергией сердца равнозначна проклятию. Поэтому я могу рекомендовать вам быть осмотрительнее в выборе места для курения.
А как мне бороться с пепельницами, дымящими рядом с моей беременной женой? Достали.
Если вас на 100% устраивает ваш образ жизни, если вы изучили всю информацию про эту зависимость и решили для себя ничего не менять, тогда просто игнорируйте достающих вас. Может, придёт время и вы сами пересмотрите своё к этому отношение.
Сказано: "Пусть тот бросит камень, кто сам без греха". Добавить тут нечего! Разве что посоветовать исключать недалёких людей из сферы общения...
А вы не пробовали соглашаться с этими высказываниями:
- Да, и что? Отбивает желание дальше продолжать поучения, когда человек видит открытый цинизм.
Мы с женой курим, кто хамит-на три буквы, без вариантов. Не их собачье дело!
будьте прще не обращайте внимание на ерунду и на дураков
Нет, не стоит, каждый сам себе выбирает, вы же им в рот дым не задуваете.. .
Чем больше обращаете на это внимание, тем больше вас будут доставать.. .
Кстати, вопрос очень даже филосовский))
Я на таких людей просто не обращаю внимания.
Упреки в вашу сторону закончились вашим отторжением информации. Теперь вы будете курить даже им на зло. Совет: очистите свое сознание от негатива к этим людям, сделайте правильный, независимый выбор "нужно ли вам это? " .