Психология

Доброго времени суток, Господа психологи! У меня к Вам непростой вопрос, обьясните... +

Slavka Kostak
Значение карманного жеста

Защитный жест. Вообще, руки в карманах – это способ защититься. Ведь большинство поступков – это дело именно наших рук. Человек прячет руки в карманах в минуты раскаяния (жест сопровождается с опущенной головой и потупленным взглядом) , неуверенности в себе или замкнутости.

Спрятанное оружие. Каждый день нужно носить с собой самые необходимые вещи: деньги, ключи, курительные принадлежности и многое другое. Раньше это было крайне неудобно, но потом придумали карманы. Однако вместе с полезными вещами, карманы стали носителями предательского оружия. Именно поэтому руки в карманах подсознательно символизируют опасность.

Акцент на гениталиях. Спрятать руки в карманах по правилам светского этикета считается постыдным жестом. В приличном обществе так поступают только наглецы и невежи. Ведь опуская руки в карманы мужчины (именно они облюбовали этот жест) акцентируют внимание на своих гениталиях. Попахивает сексизмом, не так ли? !

В общем, постарайтесь не держать руки в карманах. Внимательно присматривайтесь к тем, кто так делает. От этих людей можно ожидать чего угодно. Угрозу, сексуальное доминирование, замкнутость в себе и даже простое желание согреться. Оценивайте ситуацию в целом и ни в коем случае не зацикливайтесь на одних только руках.
Лилия Прозорова
Лучший ответ
чешется....
укрывание затруднений, неуверенности, потеря непосредственности.
Стеснительность зашкаливает.
Юлия Шиян
Скрытность или псориаз.
Наверняка боится чего-то потерять, что трудно удержать.
Лидия Ка
у нее не сделан маникюр .. и она не открыта к общению .
Devчenka V Kedax A