Психология
Kогда ты социофоб, что делать в подобных ситуациях?
Я иду по улице и на встречу люди, я не знаю куда смотреть, под ноги-привлекает внимание и мимо проходят люди и слышал как говорили какой он странный, на людей не могу смотреть, вперед с каменным взглядом тоже, куда смотреть когда стою в очереди, когда допустим сижу на паре и мы не пишем, а телефон например разряжен и в него не могу отвлечь взгляд на него, да и много подобных ситуаций могу привезти еще
наушники на помощь!!! идешь и слушаешь любимую музыку))
Анна Бойко
Что-бы ловить еще больше панических атак из-за того что не слышишь что вокруг?
А что в них страшного во взглядах, глазах, лицах? Иду и смотрю повсюду, как по привычке. Вправо, влево, на здания, небо, деревья, всё время взгляд перемещая, то по сторонам, то на дорогу, то на людей, то на их одежду, обувь, то секундный взгляд в глаза, то на девушек, их красоту, снова на улицу, на предметы, стены, себе под ноги, столбы, машины на дороге, так постоянно в динамике. И ничего страшного, если в глаза посмотрели, такой секундный взгляд ничего не значит и ничего не передаёт, не будет случайный прохожий ничего о вас думать. Да пофиг им, у них полно своих дел.
На паре, в классе, тоже самое, так спокойно сижу и перемещаю взгляд повсюду, то на стены, то окна, то доску, портреты, часы, информацию, картины, плакаты, то на одногруппников, на одного, другого и так на многих, то в тетрадь, то книгу, то дверь и по кругу. Если спросят чего смотришь, то ответить: - да просто так ничего, да делать нефиг.
Победите себя. Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа – твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай, ни ад. Чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается. На что я отвечаю: вы не можете запретить птице пролетать над вами, но несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове».
Будда Гаутама.
Вычисляй интегралы в уме, тогда не надо будет отвлекаться на каких-то людей