Психология
Огородить себя от всех и стать свободным.. Парадокс, не находите?
закономерный
теперь нахожу (
Главное чтоб человека не оградили!! ! Вот истиная несвобода! Несвобода его выбора!)))
Так не получится. Оградить, это значит уже ограничить. Слово "свобода" тут никак не подходит.
Нет. Скорее - истина.
Оградить себя от всех - не значит стать свободным.
Скорее это стать замкнутым в себе.
Свобода - это независимость от чего-то или кого-то.
Скорее это стать замкнутым в себе.
Именно в этом она лоя меня и заключается. И не дай Бог это всем понять. Если люди так будут жить, вся идея создания мира рухнет.
всех каждый в себе содержит) ) парадокс?) ) а это истина земная)))
огородившись, ты никогда не станешь свободным.
Причём уже давно! :)
говорят если убрать границы, общество сплачивается (или стадо) сбивается в кучу, так вот это и есть свобода.
Быть свободным-это не огородить себя от всех, это не быть под влиянием эгрегоров, быть свободным от социума, то есть никто не сможет оказывать на тебя давление. Ты свободен от влияния, но не отгорожен.
Огородив себя, легко оказаться в темнице... в тюрьме собственного сознания и бессознательного... где стены будут непреодолимо давить со всех сторон... ещё больше перекрывая возможность свободного вдоха.. .
СВОБОДА - это не безответственность, и не жизнь без цели или в иллюзорном одиночестве... а вообще, легче понять, какой она не бывает, чем какая она есть.
Не не нахожу. Это и есть свобода
Если все ограничивают твою свободу то да это логично
зависеть от кого-то - ну какая же это свобода?
быть в свободном полёте-вот оно ТО самое..
Ну и как ты собираешься это сделать?
Ну и что ты при этом будешь чувствовать?
хм.. интересно. ))Закрыть всех под купол и выйти самому из него. Получается.. Свобода)) А если загнать себя в его рамки, а всех оставить снаружи.. останешься неприкосновенным ими.. но где тогда свобода? дилемма
если спрашивается про идеологию то это можно определить как свобода твоего выбора зависящий только от тебя
но пока существуют люди они будут спутывать себя сетями и связями и поэтому выбор будет основан на обстоятельствах созданных другими людьми
абсолютной свободы нет есть только красивые слова и не более
если ты абсолютно свободен то ты не существуешь или перестанешь существовать не по естественным причинам.