Психология
Дорогие мужчины, нравятся ли вам
очень настойчивые женщины? И можете ли вы им противостоять, сопротивляться или - сдаетесь?-)))
На самом деле это - непростой вопрос)
Я ещё был студентом, иностранцы нам были в диковинку.. . И моя знакомая - рассказывала про свою подругу-югославку. Что для неё не существует условностей, которыми было поражено и подчинено большинство нашего населения, что, если ей интересен мужчина, то она подходит к нему, знакомится и так далее. То есть - если он ей и во время знакомства продолжает нравится и быть интересен - то она говорила так: пора сделать его моим любовником. Не знаю, я сам с этой дамой знаком не был, так что не проверял на себе эффективность её метода общения. Но вопрос о том, почему у нас принято, что женщина не может или не должна проявлять инициативу - он меня весьма и весьма занимал. Ответа на него у меня нет. Как и нет ответа на вопрос, нравится мне, когда так происходит - или нет. Потому что со мной как-то вот так не происходило)
Однажды, правда, случилась беда - в меня, видимо влюбилась, девушка. Видимо - потому что она была несколько неадекватна. Однажды утром она, в состоянии аффекта, даже выбила дверь квартиры, которую я тогда снимал. (Дверь была хлипкая, одно название, но всё-таки я "подвиг" оценил, с девушкой расстался, а квартиру сменил) . Но это - скорее анекдот, хотя и было это на самом деле)
А если серьёзно, то, я думаю, что обществу пошла бы на пользу некая активность женщин в отношениях с мужчинами.
Хотя, я слышал от подрастающего поколения (от тех, кому сейчас 16-19 лет) , что сейчас эти роли - актив-пассив порой меняются на совершенно противоположные - и теперь девушки сражаются за парней и добиваются всячески их внимания и расположения.. . Не знаю, не верю я что-то, но, может быть, как говорит моя дочь: "Просто вы с мамой - уже такие старые! "
...Ну а противостоять настойчивости любого человека, общаться с которым ты не хочешь - довольно несложно. Надо ему (ей) об этом сказать - а в дальнейшем просто не общаться. Даже если всеми окружающими это будет расценено как грубость.
смотря в чем проявляется настойчивость. если в деле то уважаю если в отношениях то тоже смотря в чем
Елена Гришина
Она вас хочет и стремится к этому всеми способами!
нет.. женщину добивется мужчина
в смысле пощикотать
Елена Гришина
в ответ на назойливость?-)))
Если сама женщина мне нравится, то и настойчивость её будет приятна и наоборот.