Психология
Вы когда-нибудь пытались разобраться в себе??? И как успехи????
Мне сильно помогли книги. Сначала Владимир Леви, потом - Николай Козлов. Главное, что оттуда почерпнул - наибольший вред от лжи самому себе. 85% психологических проблем - от нежелания правильно оценить ситуацию. Еще 14% - от бытовых сложностей, главным образом от нищеты или, если помягче, от недостаточности средств. Ну 1% - его можно просто пропустить мимо себя. Вот с тех пор и живу весело и доброжелательно к другим. И, знаете, насколько стало легче. Хотя сложностей материального плана не стало меньше. А вот просто жить - стало легче. Еще раз, главное - не врать себе.
....Лесь)... пыталась... пыталась
...и в итоге совсем запуталась))
Надежда Белова
ПРИВЕТИК! Очень рада тебе)...
разобрался. никак не могу собраться
постоянно этим занимаюсь...
всё, что удалось понять - мое существование перпендикулярно жизненной прямой
Помогает. Все по местам и мысли тоже складываются.
никак.
чем дальше в лес, тем гуще лес.
Постоянно этим занимаюсь. Отслеживать свои побуждения, рефлексировать очень полезно для саморазвития, для того, чтобы быть честным с самим собой.
У меня, смею надеяться, пока получается...)
успехи есть))))))
В детстве мой брат с приятелем разобрал швейную машинку мамы. А когда собрали остались лишние детальки и винтики. Им здорово всыпали.
Пытаться -то пыталась, но вот с оставшимися винтиками и детальками не могу подойти ни к кому.
да, конечно! наконец-то поняла, что мне нужно, а что нет, и чего я в действительности хочу
фигово успехи.
Разбиралась в себе, пока не поняла, что все, с чем я разбираюсь - это не Я. Стала рассматривать ТО, ЧТО НЕ Я и отбрасывать в сторону.. . Очень интересное ощущение. Улетела сначала социальная личность. которая, как оказалось, находится между двумя бирочками на ноге при рождении и при смерти. Потом улетели профессиональные пиджаки. Очень тяжело отваливались чужие цели.
Я в процессе.. .
А этот стих, пришедший в мою жизнь лет 10 назад мне очень помог пересмотреть работу по расчленению себя:
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.
Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
Горбовская Екатерина
Я в процессе.. .
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.
Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Неведомыми тайнами твоей большой души.
Горбовская Екатерина