Психология
Вам не кажется, что герой - это трагический персонаж?
Мне кажется, что зачастую это трагический персонаж... Просто на человека взваливают непосильную ношу, приукрашенную мишурой красивых слов и сладких обещаний... Веди нас Данко вперёд, а уж как - твоё дело - хочешь факел жги, а нет факела - жги своё сердце...

Героев делает народ. Поэтому вокруг героев крутится всегда много легенд, которые на самом деле мало соответствуют реальности.
От нас не требуется геройства, от нас трубуется осознанное проживание жизни.
ну да.. .
нормальные герои всегда идут в расход (С)
Мало того.... еще и один из наиглупейших "персонажей" в" пьесе",которую мы все проживаем...
Виктория Метельницкая
Может и науглупейший, но так нам необходимый , потому что он обычно делает то, чего боимся делать МЫ сами...
Герой это человек-одиночка, который абсолютно не способен на коллективные действия. Это человек, который с криком "Эге-гей! " идет в лобовую атаку, причем только один. Вместо того, чтобы тихонько вырыть подкоп вместе с другими:) ) Но слава достается героям, правда, часто посмертно.
все зависит от замысла творца....
Герою всегда нужно быть в тонусе его героизма, ну а если вдруг устал, то и крах...
Доброе утро:)) ) Согласен. Даже в многократном геройстве Леонида Ильича Брежнева было много трагизма: (((
Герой, наверное, всегда жертвует чем-то: жизнью, своими желаниями, благополучием.
Он не думает о себе, о своих интересах, отказывается о них, и становится героем.
Есть герои "большие", а есть герои повседневные ( в быту каждодневном жертвуют собой ради блага других людей) . Да, вот здесь уже непосильная задача.. .
Я думаю, это обыватели назовут героя трагическим персонажем. Потому что они привыкли жить только для себя. А сам герой трагическим персонажем себя не считает. Он счастлив отдать свою жизнь во благо других людей. Бескорыстно. И благодарен за такую возможность помочь другим людям, жертвуя собой.
Виктория Метельницкая
Сам ли герой выбирает такую жизнь?
Совершая геройский поступок, человет не думает, что он герой .это потом люди определяют, что это за поступок.... не обязательно трагический.. а разве взять на воспитание ребёнка из дет. дома, не геройский поступок...
Детский Сад № 2 Орлёнок
я думала это потребность материнских чуств.Или детей ради чего-то одобрения берут?
Светлана Митрошина
детей не всегда разумно брать из детдома
Виктория Метельницкая
Где ж тут геройство - взять ребёнка из детского дома... Это скорее уж необходимость для берущего... причины могут быть самые разные, но это не геройство. Геройство - его не отдать обратно!
Герой - такой персонаж, каким его автор представит.
это безусловно жертва!) лишенная своей жизни во имя идеи, но сама жертва так не считает, ведь он пример для многих)
Ну почему же? Герои бывают разные. Если хочешь следовать по проторенной дороге, может повезти и с героем твоего времени.
ноша то посильная... .
трагизм внутренний присутствует... ибо что бы выполнить задачу приходится часто идти навзрыд.. на износ... ненадеясь ни на кого кроме себя.... в непонимании и отрицании. .
но всё не так уж безнадежно))))) ла ла ла