Психология
Почему кошка в семье часто царапает и кусает ребенка, редко - женщину, и никогда не цапает мужчину?(никто ее не мучает)
ребенок даже в годовалом возрасте за хвост не тянул, мотив мести исключен :))))
Обычный инстинкт самосохранения, расположение противников по силе.
боиццца) у меня тоже самое
Ребенка воспринимает, как товарища по играм, женщина как правило ее кормит, а мужчину она предположительно уважает или побаивается)
Ребенка - воспитывает (ну, что-то он все-таки делает не по кошке!), мужчину уважает, а от женщины иногда отмахивается, не слишком заботясь о жестах.
Кошка просто чувствует, кого ей царапать и почему. Ведь она не способна объяснить. Значит что - то чувствует, или что - то еще.
не исключай. мстительные мы коты. и осторожные
а у меня Динка ваще Катьку не трогает зато та ужос чито с ней делает даже прыгала на нее))
ревность! вы внимания ей меньше уделять стали. моя негодяйка ребенка не трогала, зато себя исчесала до костей. думали лишай-доктор сказал ревность. ребенку вреда не хотела причинять, драла себя. пришлось перестать закрывать дверь в детскую и разрешить спать в кроватке. негигиенично, конечно, но она выздоровела. и первое слово дочери было не папа-мама, а буба (мура) . кошка на бубу быстрее откликалась, чем на муру. ее уже нет давно !
наверное, что он маленький и не может ее за хвост поднять
Ревность...
животное само себе выбирает хозяина.. т. е.. того кто сильнее... ребёнка кусает потому что он её побаивается.. женщину потому что она её жалеет и чувствует себя с ней более вольготно... давно известен принцип воспитания животных.. кнут и пряник.. как бы это грубо не звучало.. но животные-это животные.. инстинкт одним словом ))
Потому что они жрут вместе и отдыхают тоже.
Животные очень чувствительны к внутреннему миру человека. Если кошка царапает или кусает, то в этом человеке (даже ребёнке) заложена агрессия. В вашем случае агрессия у ребёнка направлена в сторону женщин.
Светлана Шарри
А вы не можете предположить. что у самой кошки может быть скверный характер? Обязательно ребенок виноват, но ни в коем случае кошка, а сколько собак кусает людей, и деток,при чем до смерти загрыззают, это то-же люди агресивны по вашему?Странная точка зрения.
Ревнует родителей к ребенку, особенно любит мужчину. лучше отдайте ее кому- нибудь. хотя бы на время, пока ребенок не подрастет. Он то чего должен ходить поцарапанный из-за злобства кошки?
Любовь Каручок
Ребенку уже 6 лет :))
Внесу свою точку зрения: дети очень суетливы - котов это бесит, они более спокойные; женщины тоже часто ходят туда-сюда по домашним делам, но суеты уже меньше; мужчины же обычно больше любят сидеть на одном месте - для кота самое-то. На слишком активного человека у кота на инстинктивном уровне вырабатывается защитная реакция. Некоторые коты и кошки просто по породе такие - не любят когда их трогают или тревожат.
Кошка какая то не правильная ))) У нас кусает и кидается на все что шевелится.. скоро все в ватках ходить будем ))))