Психология

Почему мы разучились принимать комплименты? Вечно лесть мерещится...

Если это заслуженный комплимент и ты сама уверена в этом, то почему бы и не принять? Ну а если это тебе говорит женщина и тогда, когда ты не совсем в порядке, то и реагировать не стоит! По принципу-"мели Емеля-твоя неделя! " А вот когда видишь в глазах женщины зависть, ненависть и просто"горе",то это значит, что или Ты или твой наряд побил все рекорды! Вот это и есть -Высший комплимент! :)Самый искренний и честный!
Olga Bravina
Лучший ответ
Оксана Венгринюк да у меня,честно говоря,комплексов нет по этой части)
я про тех,кому говорю...может,не так говорю?))
Я наверно наивная дурочка. . я верю людям. . а уж если доброе ласковое слово, просто таю.. . видно сама люблю дарить людям радость . и не вижу подвохов
Нина Интус
Оксана Венгринюк привет)да улыбаюсь)просто вот вижу у человека то,что вызывает мое восхищение-и говорю...без истерик,просто говорю...а мне в ответ-не люблю лести...и это не в первый раз...может,что-то не так делаю,а?))
Это тебе НЕ мерещиЦЦа... и это правда!:)) )
Liliya Ivanova
Оксана Венгринюк )))ну вот...всплылоооо))))
ну и ладно, пусть работает на повышение самооценки! вреда большого нет !
всякий разумный человек понимает.. .
что самым лучшим комплиментом.. . -есть: искреннее участие.. . одобрительный взгляд.. . добрая улыбка.. . поощрительный кивок головой и т. д.
какой смысл рассыпать слова.. . как Вы сами говорите.. . для человека.. . которого Вы.. . даже.. . толком и не знаете... ?
тем более.. . когда он понимает.. . всю беспричинность.. . и безосновательность.. . такого Вашего "словословья"...
Извините.
Оксана Венгринюк ))ну и ну!да пусть понимает что хочет))я что-не имею право восхищаться чем-то?)
Вот,например-человек занимается спортом,увлечен,культивирует красоту тела,я тоже это ценю и разделяю увлечение-соответственно,говорю ему об этом-что в этом плохого-то?)
((Celebrety Girl))) Даже и не знаю..как теперь будут восприняты Вами мои оценки Ваших ответов?(
Увы... ( и если смеёмся, то над чем то/кем то.. ((
Оксана Венгринюк да...такая вот метаморфоза(
Многие знания - многие печали!
да нет, почему? когда пишешь не понять где фальшь....
Вы чудесно выглядите сегодня, впрочем, как и всегда!