Вот такой абстрактный вопрос. Каждый может придумать свой пример. Бывало ли с вами что-то подобное? Как разбирались?
Не надо банальных вещей вроде "значит на самом деле ты этого не хочешь" и "тебе это просто не нужно"...
Психология
Есть четкая цель, но идти к ней нет сил. Что это может значить, как быть?
ну почему же, наверняка вам это нужно, и ещё как.
просто сам механизм достижения цели не разработан - вам эта цель кажется глобальной и вы не знаете, как к ней подступиться.. .
нужно разбить её на мелкие составляющие - шажки к этой цели. и с удовольствием топать к ней по этой лесенке )))
подходит старость
Это увы отнюдь НЕ БАНАЛЬНЫЕ ФРАЗЫ ...движущая сила есть энергия ЛЮБВИ и единственной реальной целью может быть только ЛЮБОВЬ а остальное ВЫТЕКАЮЩИЕ из нее и ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ (материальные) которые являются только СРЕДСТВОМ обретения самого себя а отнюдь НЕ ЦЕЛЬЮ а если и по другому то сие ТУПИК и этот тупик очевиден ПОВСЮДУ.... Но... у каждого СВОЙ ВЫБОР и этот выбор СВОБОДЕН... Вы же задавая вопрос заранее ОТМЕТАЕТЕ на него возможные ответы ...Одно может быть для Вас ОЧЕВИДНО а именно то что у Вас НЕТ СИЛ.... Если Ваша цель СОЗВУЧНА Вашему ВНУТРЕННЕМУ И ОТЗЫВАЕТСЯ у Вас ВНУТРИ чувством ЛЮБВИ значит это именно ТО ЧТО Вам НУЖНО а если иначе то....))))
Если есть цель, и она стоящая, то есть и силы. Знаете, говорится даже, что если есть мечта, то есть и средства для её осуществления... а здесь цель...
Думаю надо поставить промежуточную цель - набраться сил.
Ответь сама себе на вопрос:
Почему нет сил, куда делись?
...весна на носу
...потратили на что?
У меня например и цель есть и желание и силы, а вот некоторые обстоятельства не дают двигаться вперёд и неуверенность в себе..., и боюсь пропадет желание пока всё сложится идеально, а время идёт...: (
Почему нет сил, куда делись?
...весна на носу
...потратили на что?
Или цель не чёткая, или Вам лень.
Это лень. надо пендаля.
Большинство "целей" - потребность нашего разума. Мы не всегда в состоянии отличить их от дейстельных целей свой души. Достичь их можно. . но либо цена будет слишком высока, либо цель эта. . рано или поздно Вам надоест. Истинная же цель всегда создает в душе праздник. Для нее всегда есть сила и решимость действовать. Подумайте. . действительно ли это то, что всегда будет приносить Вам то, что Вы от этого ждете??
А может это не Ваша цель? У меня такое было, просто потом понимаешь, не твое.
Если есть цель, значит и есть преграды на пути к этой цели. Не бывает легких путей.... И особенно, когда тебе это НУЖНО.
Это лень)))
цель это то к 4ему ты должна идти... не взирая на то какие у тебя приграды или на то что у тя нет сил... если сил нет... зна4ит ты просто не хо4ешь их в себе найти... ) знаешь говорят 4то стоит жить ради цели )))...4еткая цель это круто.... зна4ит ты знаешь 4его хо4ешь от жизни...)) ) стоит найти силы и стремление.... ина4е нужна ли цель ?!.
мне 40 лет, цель в жизни была банальна-выйти замуж. родить ребёнка, но второму не суждено было сбыться, к сожалению. Лечились долго и упорно! Но силы и надежды мы потеряли. Решили пойти другим путём--мы усыновили мальчика! Теперь наша семья самая счастливая!!!
Отдохни, а потом продолжай свой путь к желаемой цели ))
Наш главный недостаток заключается в том, что мы более склонны обсуждать вещи, чем делать их.
Всё существующее относительно истине Создателя и истина относительна Создателя. ИСТИНА - противоположность лжи (все, что верно, подлинно, точно, справедливо) . Личность Бога Иисуса Христа, первородного Сына Бога, Слова Бога Создателя Имя которого Дающий быть (с древнееврейского) . Истина- адекватность (полное соответствие своему объекту) познания действительности. Истина-точка зрения абсолютного (абсолют, философски, первоначальная причина всех явлений, безусловное начало, лежащее в основе мира. ) Бога. Направленность воли разумных существ определяет их причастность либо к истине и к вечной жизни (вечному бытию) , либо ко лжи и вечной смерти и небытию. Иисус, Который есть Христос (МЕССИЯ) ответил: Я-путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Никто не может прийти ко мне, если Отец, Который послал меня, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день. В Пророках написано: „Все они будут научены Дающим быть“. Каждый, кто слушает Отца и учится у Него, приходит ко мне. Это не значит, что кто-то из людей видел Отца. Только тот, кто от Бога, — он видел Отца. Истинно, истинно говорю вам: кто верит, тот имеет вечную жизнь (ИОАННА 14:6, 6:). Если человечество будет соблюдать совершенные законы, то на земле можно будет обустроить жизненное пространство в рай. Научные открытия доказывают совершенство Божьих творений и возможность разрабатывать ресурсы планеты на атомном уровне без вреда экосистемам. Бог через библейских пророков, Христа (Мессии) ясно объясняет, как надо жить, чтобы достичь гармонии. Но те люди, которые отказываются соблюдать совершенные законы пойдут к сожалению на удобрение. Христос: Люби твоего Бога Дающего быть всем сердцем, всей душой и всем разумом. Это-первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: Люби своего ближнего, как самого себя. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки (МАТФЕЯ 22:37-40). Смысл библейских писаний в объяснении людям о несостоятельности правления человека над человеком . О приближающемся Божьем суде над грешниками и восстановлении совершенного Божьего правления (царства небесного:) . Главными темами проповедей Христа были: справедливое Правление Создателя и вечная жизнь для достойных.
У меня было такое, это от того, что я точно знал все преграды к ней, весь труд и все затраты, плюс был в том, что я действительно реально знал, как ее достичь но моя цель была слишком высока и я не находил сил, но старался - это обьективное понимание и это не лень!