Созидающая визyализация является таким способом использования вообpажения, котоpый позволяет создавать то, что вы желаете. В созидающей визyализации нет ничего стpанного, нового или необычного. В действительности вы пользyетесь ей каждый день, каждyю минyтy. Это естественная мощь вашего вообpажения, пеpвичная созидательная энеpгия космоса, котоpой вы сознательно или неосознанно постоянно пользyетесь.
В пpошлом многие из нас использовали силy созидающей визyализации неосознанно. Из-за глyбинных негативных пpедставлений о жизни мы автоматически и неосознанно ожидаем огpаничений, тpyдностей, неpазpешимых пpоблем и недостатков, бyдто бы посылаемых нам сyдьбой. Тем самым, в опpеделенной степени мы сами создаем себе то, что имеем. Вообpажение является способностью yма создавать идеи или ментальные обpазы. В созидающей визyализации мы использyем вообpажение, чтобы создать отчетливый обpаз того, что хотим. Затем мы фокyсиpyем внимание на этой идее или каpтине постоянно, пpидавая ей положительнyю энеpгию до тех поp, пока она не станет pеальностью; дpyгими словами, пока действительно достигнем того, что визyализиpовали. Таким образом наши мечты превращаются в действительность.
Психология
Если человек думает картинками, звуками или ощущениями, то о чем это говорит?
Что у человека развито образное мышление, и богатое воображение....
О шизофрении.
Я например думаю диалогами. И это очень редкий тип людей. Я мало вижу картинок и все они очень конкретные. А больше всего визуалов. Они мыслят картинками. Второй канал их восприятия мира может быть звуками.
Есть аудиалы - воспринимают звуками...
Это говорит о том, что у него доминирует правое полушарие, которое "думает образами". По классификации "человеческих типов ВНД" И. П. Павлова такой человек относится к "художественному" типу, а не к "мыслительному" или "среднему", как большинство людей.
Он сохранил себя ребёнком.
творческая личность
О том, что у него очень хорошо развито образное мышление :)
Об очень развитом воображении и типе сенсорного восприятия!
Коллекционируют.... и по мере надобности пользуются. Хочется иногда среди зимы лета - перед глазами картинка классная и ощущение тепла, ветерка легкого.... Жуткое тоже запоминается. Навсегда стоит в глазах - зеленое, перекошенное злобой лицо и мерзкие слова. Урок на всю жизнь.... не хотела бы, чтоб меня так злоба сьела.. Так что очень помогает эта коллекция... мне кажется, у всех так.... свойство нашей памяти.
О том что этот человек- женщина
Что он нормальный
А это Вы про себя спросили? У всего хорошего есть и свои минусы -например запахи : до смешного доходит - смотрим всей семьей телевизор. Показывают разлагающийся труп. Я зажимаю нос и морщусь - мои сидят и крутят у виска пальцем на меня, причем обои, что обидно. Им дико, а меня запах выворачивает наизнанку. Вот такие побочные эффекты. Второй побочный эффект - трудно разговаривать с людьми вживую. Мысль появилась картинкой в сопровождении каких-то последовательных событий, которые проскальзывают буквально за долю секунды - а ты поди попробуй все это в слова облечь - сколько времени пройдет? А пока вспоминаешь и подбираешь слова в мозгу сколько таких картинок-событий пролетело? ! Так что друзей у меня мало. Трудно мне с ними...
Что развиты эти сферы восприятия: картинки - образное мышление; звуками -музыкальное мышление; ощцщения - рефлексология. Мы все мыслим по разному. На вопрос что ты чувствуешь, каждый отвечает по своему. Первый скажет " Я вижу ...(и например, бескрайнее море, голубую волну) . Второй - "Я слышу .. (шорох прибоя, крики чаек); . Третий - "Я чувствую.. . (теплый ветер обдувает тело, волосы щекочат кожу) . И т. д.
Согласна с Григорием!
Такие люди крайне интересны, они большая редкость. Если ты знаешь такого человека, цени его как себя.
о знакомстве автора вопроса с психологическими методиками
Да это какой то киборг а не человек...
Шаттык Калиева
Да, сверчувственный киборг))))))))))))