Психология
Вы можете прокомментировать характиристику одного человека, нашел в интернете!
"Скучно не из-за отсутствия друзей, а из-за того, что они мне становятся очень часто не интересными. Рано или поздно я узнаю человека и не вижу в нем то, что видел в первые два-три дня... Я не могу идти на компромисс очень часто с ними против собственных принципов и убеждений, я не могу позволить друзьям прикасаться ко мне без позволения, когда очень часто могут положить на плече руку в знак дружбы!!! У моих друзей возникают вопросы: почему я их избегаю? почему я не так часто с ними общаюсь? Они думают, что я их игнорирую или "морожусь"... Но, это не так... Я не могу дружить с человеком так, как хочет он! Дружба это когда ты с тем человеком проводишь большую часть времени, чем с кем-то другим или сам... Для меня это не возможно... Мне необходим перерыв в общении с этим человеком! Мне необходимо идти по смыслу моей активности... Мой смысл только для меня!!! Я разговариваю на разные темы, учусь в университете, познаю то, что мне интересно и только с одним мотивом - мой смысл активности! Я абсолютно во всем строю себе дорогу моего смысла жизни! Я не могу надеяться на удачу, только на собственные силы. Я ненавижу удачу, так как мне хочется думать, что все совершено моими собственными силами. Но, эта болезнь "безнастроение" иногда мне надоедает! Я просто очень часто смотрю на все, что не связано со смыслом моей жизни, слишком объективно..." "Бывают моменты, когда я сам себя презираю из-за того, что я родился не у олигархов, так как мои потребности слишком развиты, но долгое время смотрю на себя в зеркало, тем самым наслаждаюсь эстетическим произведением искусства. Да! Я люблю себя больше чем всех остальных. Хотя я не могу сказать, кого я люблю еще, и не из-за отсутствия окружения, а из-за отсутствия интереса который пропадает через 2-3 дня после общения с человеком, или я просто уже не вижу красоту, или на нее уже насмотрелся и нашел в ней те минусы, которые я вижу недостойными для продолжения общения со мной! Мне кажется, что если я буду вести отношения с девушкой, которая на мой взгляд была симпатичной 2-3 дня, а потом мне затошнила, повлияет на мою репутацию..." "Я имею болезнь - яростной ненависти, за один несправедливый поступок, ложь или предательство, лесть, и еще очень многие пороки человека я могу возненавидеть и желать при этом всего самого плохого на протяжении видения этого человека и если бы имел возможность без юридической ответственности при нынешнем государстве максимально повлиять на этого человека и избавить общество от его присутствия!!!" P.S. не учитывал грамматику и логическую последовательность суждений, так что без комментариев о неясности мысли!
Мне кажется, что этот человек себя ставит выше других, он находится над всеми, излишне себялюбив и эгоистичен. Возможно он и добьется чего- то в жизни, но у него не будет друзей, а если и будут-то корыстолюбивцы (друзья-рабы) . К тому же он "нарцисс".Вряд ли у него сложится удачно семейная жизнь.
ничего особнного, пока молодой пойдет по головам к своей цели, потом встретит такого же, который наступит на него, потому что будет сильнее. Подняться не сможет из раздавленного состояния, потому, что не допускает мысли, что сним такое может быть, И это его добьет.
Первое, что приходит в голову, самовлюбленный Нарцисс... Второе-несчастный человек, который не может и не умеет любить... Третье-помочь бы ему...
это потому, что он находит не то, что ищет: поначалу он видет в человеке то, что искал, а потом понимает, что это не так.. видно, что этот человек очень ценит и любит себя и ищет того, кто оценит его по достоинству, "будет боготворить и на руках носить", а из-за того, что человек не может найти такого человека, и ему постоянно кажется, что все его недооценивают, он начинает "кидаться" "за один несправедливый поступок, ложь или предательство, лесть, и еще очень многие пороки человека"
А зачем вам это? Вы хотите как-то повлиять на него? Судя по вышеизложенному, это юный максималист, любящий себя, плохо идущий на контакт с незнакомыми людьми, поэтому у него нет друзей, слишком зациклен на своем внутреннем мире.. . Ему бы на улицу, свежим воздухом подышать.. . А дружить надо учиться)
Ольга Новоселова
Вы ошибаетесь!