В средневековой Англии серьезным преступлением считался роман с иностранцем или иностранкой.
Всех граждан, которых удавалось изобличить в любовной связи с представителями других государств, обвиняли в государственной измене и казнили четвертованием. Причем, обвиняемые ничем не могли себе помочь: их просто-напросто лишали права голоса.
Психология
Как вы можете прокомментировать следующие? >
Время -диктует свои нравы.
Сталин тоже вводил запрет на брак с иностранцами.
да разве?
кабы так было, роман "три мушкетера" никогда не был бы написан.
Или забыл про роман герцога Букингемского и Анны Австрийской?
че-то не помню, чтобы герцог как-то особо скрывался или пострадал...
Каждый по своему с ума сходит.
хорошо что я там нежил
и поэтому мы сейчас видим некрасивых англичан и англичанок... гены постарели у старушки Европы... поэтому закрывают глаза на изнасилования арабами.... чтобы новая кровь влилась
Это проблема потому, что русские женщины не выбирают русских спившихся мужчин? Так надо дела решать, в не уходить а запой, думая, что само решится! Или какая причина вопроса?
Долгое время наказание сохраняло первобытность и архаичность, поскольку общество не желало менять свои взгляды на эту часть правоотношений. Взгляды общества на наказание всегда были репрессивными, поскольку в сущности человека природой заложены первобытные инстинкты. Уголовное право даже внутри в сохраняло первобытные взгляды человечества .
Это касалось ирландцев и англичан. Но это - особая история ненависти.
Раньше и сама казнь была для народа показным развлечением, как сейчас поход в кинотеатр. Нельзя казнить одного человека дважды, надо ж было чем-то темницы пополнять
не знаю.... мож какая это микроба.... вон племена индейцев разные вымирали от чужих бактерий.... если принять во внимание что чуму мог привезти торговец коврами в коврах.... то это тоже... ну как сказать.... хотя это ведь не чума не холера я думаю какая то другая эта.... угроза для граждан аннглии
а в средневековье они там ууу какие были до романов.... ну это я ржу.... они их этих бедных голодных женщин обвиняя в колдовстве казнили и не жалели.... а если ещё и иностранец то наверно оооо какая ведьма.... откуда она знает иностранный...)
интересно мужчин тоже.... им же завозили негров 1501 год я посмотрела чёрные слуги.... но слуги то не иностранцы уже.... низнаю
государственная измена в чём измена родине практически.... ну это это уже шиза да
а знаете что мне пришло на ум брак поклонской который то ли был то ли не было
но госорганы сдают анкету и обязаны сообщеть о всех родственниках иностранцах а так же об изменении семейного положения.... а по романам низнаю низнаю... никтож не отчитывается...) их фсб должно всех отработать по хорошему их все связи.... хотя там тоже мудаки сидят и так они и работают.... потому что на самом деле об ЭТИХ связях тоже докладывается
есть сикретное дело на каждого сотрудника проверку запускают за пол года... и вот эта проверка.... собирает всё с органов.... сплетни соседей плюс приходят сотрудники в гости смотрят квартиру кто в ней живёт кто есть и каждого отрабатывают
Анастасия Сваровская
ну и вот не должно быть там никаких судимостей и родственных связей с иностранными гражданами.... но если вдруг напишут что есть.... то это тоже.... где напишут где не напишут где напишут то чё небыло и нет.... этож дело такое сикретное….. а от тебя в первую очередь...)
Наличие "системы" и как следствие - законов системы + особенности менталитета и имеем то что имеем
Обычные нацисты, в смысле они свою эту сущность показывают и в наши дни, не считая другие нации равными себе...