Психология

матери! как на ребенка действует фраза "отец тебя прибьет когда узнает!" ???

у ребёнка появляется страх перед отцом.. .
И чтобы ему не попадало, ребёнок начнёт врать. Рушится взаимодоверие.
***вера ***
Лучший ответ
Наталья Лазарева тонко помечено...прямо точно!
Искренне верят, что убьёт, особенно если маленькие.

"Всякое утверждение воспринимается однозначно: никакого переносного смысла. Взрослая игра "Понимай наоборот" усваивается не сразу, а подсознанием никогда не усваивается". (Владимир Леви)
Действует положительно.
не знаю, мне так не говорили, соответственно, я не говорю...
Аксана Мурова
Да никак. Мой такую угрозу реальной не воспримет.
Юлия Станкевич
Мою может рассмешить - ведь мы в разводе.. .
а вообще это не правилььно. Зачем перекладывать на плечи другого то, что можно сделать и самой ;-))
Дiнасыл Кожахмет Добрый день! Рада, что теперь вы можете с нами пообщаться не только картинками.
...давяще и несправедливо.... себя на это место чаще ставить нужно....
Лучше этих слов не говорить, чтоб ребенок не чувствовал отца своим врагом. Но в сердцах мы наговорим что попало, а потом жалеем об этом.
Ксюша Авемчук
думаю, что не деиствует, потому что в неи очевидное вранье. ну а если она произносилась уже ни раз, то просто усмешку может вызвать у ребенка
**
*а*д*е*л*и*н*а *
она развивает в нем страх кострации а так же комплекс вины.. . очень неполезная фраза.
ребенок реагирует на это так что отец - злой и обязательно применит силу. такой ребенок начинает жалеть и себя и маму. так обычно говорят женщины которые не любят или не уважают своих мужей и пытаются (сознательно или подознательно) настроить и ребенка против них. может даже и дл поддержки. такие матери хотят унизить мужика
Это фраза из жизни и в любом случае слово " прибъет " действует разрушающе на психику ребенка. Он чуствует себя одиноким и уязвимым в своей семье, т. к. мама угрожает расправой, а отец приведет угрозу в исполнение.
смотря какой папаша. если агрессивный - то малой испугается.
Alina Styles
мы так сами выросли.... если делаешь плохое, мать не справляется, но в то же время жалеет, то один способ пригрозить отцом... на меня никак не действовала, думала как бы их поумнее обхитрить потом
Наталья Лазарева именно! перехитрить и "ОТМАЗАТЬСЯ"
зависит от семьи. если ребенок нервный, зачем усугублять нервозное состояние? а если хулиган, то ему это все пофиг.
Я считаю такую фразу неправильной.
у ребёнка надо спросить какого фига он так сделал и объяснить как надо делать в такой ситуации чтоб все были счастливы и ребёнок добился своей цели.
не руште наше будующее.