Психология

Задумалась: Ну, ладно заяц, но почему хищники медведь и волк не попытались догнать и съесть колобка?

Медведь, например, может по пересеченной местности развить скорость 55 км/ч, явно колобку от него не укатиться было бы
Аня Сердюк
Вот если бы колобок из грудинки был бы! Никуда бы он не ушёл!..; -))
Оксана Жуль(Козило)
Лучший ответ
Ну они просто не захотели))) ) В лом им было!)))
Видать хлебобулочные изделия мало интересовали мясоедов ;-))
Марина Фаткина
Аня Сердюк Приветик, Аксюнечка :)) тяф-тяф:)))
Так он же ясно объяснил - "я от бабушки ушел, я от дедушки ушел", но скрыл, что именно он с ними сотворил. Вот эта неизвестная опасность видимо и остановила от каких бы то ни было действий.
Юлия Шугай
ты же сама говоришь, что они хищники. что за зверь такой-колобок?
Аня Сердюк Я, если что самА, в общем, женского полу :)
у них была диета)
Лера Ландарь
Медведь и волк - зло очевидное, а видимого противника легко победить. Зло Лисы завуалировано, поэтому-то Колобок и пропал..
Просто тупили стояли, это ж очевидно!
да и вообще, зачем им всем понадобилось с хлебом разговаривать...))
Сказка слишком быстро закончилась бы. А по сюжету, побеждает не быстрота передвижения по пересечённой местности, а хитрость лисья! ^.^
Динара Динара
сытые были
Аня Сердюк А зачем тогда все говорили: "Колобок-Колобок, я тебя съем"?
волки тесто не едят насколько я знаю. в фольклере волки - хищные животные гоняющиеся за мяском. так всегда было. мишки в руском фольклере немного туповаты. возьмите сказки где то маша спрячется в корзину с пирожками а мишка думает будто она так издалека все видит и слышит "не садись на пенек, не ешь пирожок". также девочка забрела к 3 мишкам и они увидели ее спящей на кровати. вобще мишки в сказказ добрые, глуповатые. они по законам жанра не могли съесть колобка. заяц и мишка и волк в сказках часто изображаются немного глуповатыми - их то лиса обдурит, то еще какие ниб ситуации. а вот лиса всегда и во всех сказках была символом хитрости, коварства, изворотливости. она - образ обычного манипулятора. если переложить на людей сказку эту то получается что маленький мальчик очень хочет вырваться от родителей и ему это удается. попадаются ему на пути жизненном трусы - милые, застенчивые, робкие. в какой то момент от таких людей убегаешь. потом попадаются ему медведь - большой, добродушный, немного пугающий, настоящий русский парень, но и от него бежишь, а потом встречается тебе волк - американизированный индивидуалист, стиляга, каждый сам за себя, вид зловещий но образ все равно глуповатый. и вот в конце пути попадается лиса - хитрый манипулятор который будет делать с тобой все что хочет. ты попадаешся на его удочку и в конце он тебя съест. наверно смысл этой сказки в том что бы ребенок научился различать образы людей и не попадаться в руки к нечистивцам
Зачем им нужен грязный кусок хлеба - вот и не догоняли.
Да он их так задрал, что они подумали- не фаст фуд ли это? Ну его в.... к бабушке! :D
Юлия .
У них Кремлевская диета.
Аня Сердюк без хлеба?