Психология

Почему многим Женщинам нравятся Алкоголики.. сами ими недовольны, но и если верить статистике, то их выбирают??

Почему многим Бабам (Женщинам) нравятся Алкоголики.. сами ими недовольны, но и если верить статистике, то их выбирают? ?
вот если взять алкоголика... из за того что в нем мужественности больше... когда трезвый?? или почему.. или проблемы с самой женщиной?? ?
Замкнутый круг. Дочь алкоголика выберет себе мужем такого же. Она знает как управлять пьяным мужиком.
А вот как быть с трезвым в споре (ссоре) -такому её жизнь не учила.
Алёна Сунцова
Лучший ответ
Безизсходность - другого то и нет.... вообще
Играет роль спасителя....
OK
Olesia Kronina
Женщине нужен мужчина, а не пьющих у нас очень мало, "берут" то, что есть в надежде перевоспитать
Женщинам, выбирающим алканавтов, нравится роль жертвы. Они и плачут, и на жисть жалятся, и проводят свои героические будни с "этим мерзавцем и негодяем, который недостоин ее потерянной жизни"....а попробуй им сказать: "Бросай ты его, раз тебе так плохо", - глотку перегрызут "Мое! Не трожь!!!! ". Логики нет, попробуй тут разобраться.
с ними не скучно:)))
Ольга Никонова
выбирают потому что на стадии знакомств и свиданий с ними весело... вот дуры и ведутся...
Женский архетип (Российский) - мазохистский до самой своей сути. Жещины спасают, вытягивают, выходят замуж за зеков.
Есть такой эффект - чем ниже образовательный уровень, тем сильнее действует архетип. В действительности женщина, живущая с алкоголиком вполне счастлива - она ощущает себя выполняющей важную задачу "спасения". Иногда спасения семьи, иногда - мужа, это не важно.

В действительности же она - созависима. То есть не меньше алкоголичка, чем он. Только кайф ее не в спиртном, а в том, о чем я написала выше.
Ну, если вы считаете что нравятся, то можно предположить, что алкоголики раскрепощённые люди, и тем интересны (если не агрессивны).
потому, что женщине с детства вдалбливают о её ДОЛГе, о тяжелой женской доле, и т. д.
вот она и не представляет как иначе-то...
Мы притягиаем к себе то, чего сильно боимся, это урок такой. и он будет повторяться, пока мы его не усвоим и не сдадим экзамен-либо алкоголики перестанут липнуть. либо алкоголик станет трезвенником.
Юля Падалко Ржал)))
Горбатого правит могила...
Это Синдром мученицы, мужа всегда етсь за что упрекнуть, а жена при этом терпит - святая