Психология
по каким причинам человек может нелюбить себя? и чем это обычно оборачивается?
больное, дряхлое тело - за что тут себя любить, всегда хочется быть кем-то другим.
По причине того если чего то не получается.... чем это оборачивается.... если человек сильный он это переживет а если нет.... то туда ему и дорога... слабых у нас не любят
По любым причинам. Особенно с перепою.
Кончается опохмелом или самоубийством.
Кому как повезёт !!-))
Кончается опохмелом или самоубийством.
Кому как повезёт !!-))
Возможно, испытал нелюбовь матери и отца. И он автоматически впитал эту нелюбовь близких людей. Если держит зло на них, то появляется комплекс неполноценности и неуверенности в себе. Главное - простить родителей. Они его очень любили, но просто были одержимы дьявольскими страстями. .
Простить и всё будет у этого человека хорошо.
По причине незнания важности вопроса ввиду возвышения темы жертвенности. А оборачивается плачевно - себя нельзя отвергать и идти на поводу у других.
Нельзя себя не любить. Себя нужно любить, ценить, относясь при этом к себе критически. Правильно оценивать свои поступки. Не быть нарциссом и эгоистом. Но не забывать при этом - все относятся к тебе так, как ты относишься к себе. Исходи из этого правила всю жизнь и все у тебя будет нормально.
на это есть лишь 1 причина: человек не такой каким хотел бы быть. обернуться может самоубийством но обычно люди так и живут с этим ощущением неполноценности.