Психология
Чем обычно оборачивается проявление эмпатии по отношению к нарциссу (НРЛ) и психопату?
Для нарцисса это обычная питательная среда. Вы и ваша эмпатия. Если эта среда пропадет, то он найдёт другую. "Каждая питательная среда" считает, что от нее что-то зависит в жизни нарцисса.. То есть, берётся на себя вина за то, что вы избаловали этого человека, и без вас он был бы другой, либо, вы были с ним слишком суровые, и из-за вас он озверел, а нужно было быть мягче, терпеливее, заботливе... А в действительности не нужно считать себя тем определяющим звеном, которое может определить его жизнь, мировоззрение, поведение, наличие нравственности и тому подобное. Не нужно себя чувствовать центром его жизни, то есть солнцем, светилом, вокруг которого вращается нарцисс. На самом деле, вы для нарцисса - источник света и тепла, а центр вселенной - это он по своему мнению и никакие жизненные обстоятельства, ничьи задушевные разговоры, воспитательные беседы на это мнение не влияют.
Часто - несдержанность..
К скрытым подвижкам !!! ...
К проявлению во всей красе их расстройств). Актеры больших малых)
ночи доброй)
Горем эмпата
тем что тебе придется их нокаутировать рано или поздно ,а вообще жалеть ущербных это очень хороший прием . Проходишь мимо об..ного бомжа ,он посылает тебя ,твоя реакция ? - правильно ,никакой . Ущербный сам себя закопает и не стоит тратить время и силы на этот кусок мяса .
Почти любой человек способен измениться, была бы мотивация. Клинические психопаты измениться не могут в силу неизлечимой патологии.
На шею сядет и погоняя в рай поедет)
человека надо любить..
а любить надо уметь =)