Психология
Считаю, что проявление безответственности по отношению к своим будущим детям, - прежде, всего, лежит на женщине, ..
а именно – в её плохом подборе будущего отца для заботы о своем потомстве, если женщина осталась одна или была брошена с дитем это прежде всего вина женщины, которая проявила безответственную халатность в подборе будущего мужа (партнёра, отца детей). В этих случаях женщина проявила неосмотрительность и невнимательность, хотя должна была и обязана была проявить достаточную осмотрительность, поэтому соответственно и вопрос алиментов отпадает потому как вина за выбор будущего плохого отца и родителя лежит полностью на будущей матери ребенка (юридический аспект). Согласны ?
Полностью с вами согласна, т. к. мужчины - ну назовем особей мужского пола так, никчемные и мягкотелые глупые существа, поэтому женщина выбирая себе донора, в первую очередь должна более ответственно к этому относиться. Ну как- то так)))
тут не может быть разногласий
А я почему-то думала, что в появлении детей мужчина тоже принимает участие..
Alima ***
читайте вопрос внимательнее, мой вопрос этого не исключает
Лежит на всех нас, начиная с главного вора в законе.
Оно на всех лежит, но как правило, женщина воспитывает детей одна
Теоретик хренов. Чуть, если проблемы уже есть виноватый. Удобно. Вон, тебе ясно ответили. Хочешь себя ощущать в числе " никчемные и мягкотелые глупые существа"
А зачем тогда отцы вообще? Пошла, сделала эко и всё. А мужчины идут лесом и тогда действительно вопрос об алиментах отпадает.
Думаю, Вы правы
Alima ***
да я тоже думаю что прав
|* By Lera *|
Мила, алименты ребенку платятся, а не женщине. Он в чем виноват?
Пора от вопроса "Кто виноват?" переходить к вопросу "Что делать?".
У стороны обвинения есть конкретные предложения? Если есть, то критика конструктивно переходит от вопроса "Кто виноват? к вопросу "Что делать?".
Здесь неоднократно обсуждался данный вопрос, который упирается в основном в уплату алиментов. Там и находится эпицентр раздоров.
1. Нельзя забирать последний кусок хлеба у малоимущего мужчины/женщины в пользу алиментов. Последствия этого очень страшные, как правило алкоголизация и ментальный отказ от деторождения (беби фри). Далее...
2. Государство должно брать на себя ответственность и заботу о своевременном регулировании вопроса алиментов посредством закона, не умаляющего честь и достоинство родителей. Иначе мы дружно придем к глобальным последствиям, и в первую очередь это катастрофическое снижение рождаемости, армии педиков и лесбиянок (прошу простить, но я не знаю как их культурно называют).
Не согласен. А мужчина значит не видел, что это женщина плохая!? Лишь бы ей присунуть своего шершавого. Мужчина должен быть умнее, а если дебил то должен отвечать алиментами и минимум 50%. А ещё и налог брать за дурость с него в пользу государства.
да во всем только эти дамочки виноваты, а мы просто рядом проходили..
Нет
на мужчине и женщине
в равной степени
Напротив считаю что большая вина лежит на папашке. Женщина может родить с 14 лет но способна дать более менее трезвую оценку своему выбору мужчины не ранее 28 лет. Поэтому для женщины первый замуж в большой мере просто лотерея, в которую она играет как в "женскую судьбу". Для того чтобы не случалось лотерейного проигрыша, в прежние времена вместо дочери партнера выбирали ее родители. Потом пришла революция, сказала что домострой отменен, венчание пережиток поповства, что женщина это свободный член.. а члены свободны для всех женщин. Потом от блядства опомнились, начали пропагандировать комсомольские браки, но по большому счету воз и ныне там, и никто проблемой не занимается, что видно из 90% разводов первых браков по россии. Само наличие такого обсуждения, говорит что в этой теме дичайший бардак и ни молодые мужчины и не женщины понятия не имеют как себя вести и как готовиться к будущим отношениям. Просто спариваются как дикари, шатаясь по дворам, и смотрят круглыми глазками что из этого получается. Родители же, котрые в норме должны наставлять, чаще всего сами из этих же дикарей, случайно попавшихся друг другу, всю жизнь скандаливших, и наделавших непоправимых ошибок...
Согласна. Но люди иногда хорошо маскируются, сразу не поймёшь как будет
А кто отвечает за то, что бурьян пророс, Земля или бурьян который себя посеял?
Кроме там вашего подбора ещё есть и чувства. К тому же в молодости не рассматривают людей под микроскопом... да и жизнь много преподносит сюрпризов неожиданных. Ведь вначале она нам показывает не все свои стороны - а только одну: яркую и красивую, а потом вдруг возьми, да окажись - другой: тяжёлой и невыносимой, на которую ни один мужчина не подписывался, ..Отсюда и все сложности и женщина тянет опять всё одна..
цепочка ошибок поведения и женщин и мужчин длинна, как днк, ещё со времени появления адама, прикрывшего яйца фигой, когда его пристыдила падла религия
Раньше их родители замуж выдавали, потому что женщина, как человек не способная выбрать себе партнёра
Нет, природа так не считает, а, следовательно, Вы не правы. Самка ищет сильного и только, и ничего с этим не сделаешь.... Ответственность перед потомством человеческим зависит от многого, но редко, когда пара равна морально и материальна, в зрелом возрасте, с равным и одновременным взрывом гормонов и ОБА хотят детей.... Редко, поэтому имеет то, что имеем.... и уж какая там ответственность, тем более женщин без всякой логики в голове, что не видите в этой игре вопросов от дам....
Мы ещё не знаем кто эта женщина, и даже не знаем причины, почему так вышло, но виновата конечно во всём только она, кто же ещё? В подборе мужа, в его будущих болезнях... Валим всё на неё. Мужчина же не выбирает себе спутницу жизни, причем тут он?)))
Alima ***
Вы же женщины всегда гордитесь и кичитесь тем что якобы выбор будущего партнёра лежит на женщине, причем причем говорите это нам мужикам всегда с уничижительным тоном с сарказмом и циничным смехом, чтобы показать свою важность и феминистическое превосходство, а теперь когда вопрос поставлен ребром, теперь сразу пассивность заиграла и страх наверное, когда до реального дела доходит, что и требовалось доказать))) . В подборе мужа, в его будущих болезнях виновата. Мужчина же не выбирает себе спутницу жизни, причем тут он? Даже в дикой природе выбор самца всегда лежит на самке
Валерия Сабирьянова
Извиняюсь за ошибки, лагает
Я согласен с тем, что если женщина тебя кинула, и забрала твоего ребенка, то ты как минимум не обязан ей за это ничего платить. Но! Ответственность за выбор женщинами плохих мужей, и разводы, лежит на всех мужчинах нашей страны в общем. Дело все в том, что женщина существо слабейшее, легкомысленное, и непостоянное. Выбор женщины - это выбор психически больного человека. Иными словами, женщина это не мужчина, и она не знает что такое ответственность, женщина это не мужчина, и она не умеет выбирать. А вы думали, что женщина - это тоже самое, что и мужчина, только без сосиски между ног?
Представьте что вы открыли некое "ООО", и посадили туда генеральным директором 7 летнего ребенка. Надо ли мне объяснять вам о том, какой вы идиот? Так вот, "ООО" это наши так называемые семьи, а 7 ребенок - это женщина. Логично, что ребенок на месте директора, или равного с ним в правах лица уничтожит созданное. Он же всеголишь ребенок. Так и она, всего лишь женщина.
Ксения Коженец
+5 и Ло сегодняшнего веччера
•tsukiame Mahou•
согласна с вами. Я за закон, чтобы дети после развода оставались жить только с отцами
Вы безграмотный демагог.
Проявление безответственности не может ни на ком лежать, так как это разные процессы действия. Лежать и проявляться.
Я вас тыкаю в это вашим носом, чтобы вы поняли, ЧТО серьезную проблему надо обсуждать, когда сам обучен хотя бы на твёрдую четверку, а не натянутую на ваш дневник.
Вас слушать невозможно без биты, чтобы вовремя дать по зубам.
Alima ***
благодарю, уважаю конструктивную критику, без пафосных "давидовских" загибонов
Никто некому не обязан. Дама с сигаретой лежит пьет вино дома, ребенок на помойки лежит остывает, 3 дня отруду... Здесь есть только действия, и последствия и личное отношения к ним=)
А как же любовь зла полюбишь козла?
Безответственное отношение проявляется женщиной в множественных контактах с разными партнёрами, от которых её дети впоследствии получат свои качества в виде смеси.
государство не просило вас рожать... и все делает для этого, хоть и заявляет об обратном.
Строго не согласен.
Потому что вины никакой нет в неправильном выборе мужчины.
Потому что нет неправильных выборов.
А женщина это не вычислительная машина, она не выбирает мужчину по объективным характеристикам, а по субъективным. И это вполне нормально.
А отвественность за выращивание ребенка должна лежать на обоих родителях. И алименты в данном ключе - это попытка восполнить неучастие отца в жизни ребенка.
Потому что нет неправильных выборов.
Да, ЧАСТЬ вины, бесспорно, на женщине: она выбирала мужчину (если всё юыло добровольно), она решила рожать.
Но ребенок от одного только решения женщины родить - не появляется. Для этого нужен мужчина. И если мужчина сам добровольно занялся сексом с женщиной, да еще и не убедился в надежности средств защиты, то ЧАСТЬ вины есть и на нем. Если к появлению ребенка привели СОВМЕСТНЫЕ ДОБРОВОЛЬНЫЕ дествия двух ДЕЕСПОСОБНЫХ людей, то и отвечать за это должны оба. Не хотят создавать семью или поровну делить опеку - будет проживание с одним родителем и алименты от второго (можно, кстати, попытаться взять ребенка себе на воспитание, тогда платить будет женщина).
Говорить об избавлении от последствий (и опеки, и алиментов) можно только в случае отмены одного из условий:
- совместные (если женщина забеременела с помощью ЭКО, а мужчина - просто донор спермы, про которого она знать не знает, то он, конечно, за ребенка не отвечает)
- добровольные (не знаю, есть ли это в законе, но если мужчину изнасиловали, то логично не заставлять его отвечать за ребенка)
- дееспособных людей (признаем мужчину недееспособным со всеми вытекающими - и отвечать он не должен. Ни за ребенка, ни за себя. Правда, полноценно владеть недвижимостью, заключать сделки и вообще принимать серьезные решения он тоже не сможет, даже с работой будут сложности. Зато без алиментов, да)
Увы! Мужчины в городах избалованы матерями... поэтому и семьи распадаются...
Ирина Иванцова
Ага ..А девчёнка с деревни кушать хорошо готовит???
Еслии бы развод был бы невозможен априори- безответственности по отношению к детям не было как таковой. Выбирали бы на всю оствавшуюся жизнь думали, а потом не обвиняли никого.
Ну если вдруг все с таким расчетливым подходом станут относиться, то вымрем же.. )
С алиментов соскочить хочешь?
Alima ***
да
Полностью!
Я так не считаю - у ребёнка должны быть родители, а не родитель...
гендерная дискриминация преследуется законом
В идеале ответственность лежит и на мужчине тоже.
мда, то есть мужики мошенники, насильники и лжецы а женщина виновата. мужиков сажать надо за секс, и не придет в голову им заниматся с тем кого они не любят
Солидарен. Нужно думать, прежде чем рожать.
Нет... лечись.
Не согласен. Вся ответственность на мужчине.
Женщина ответ только за себя и детей,
а мужчина отвечает за всё и за всех,
за всю семью и за каждого персонально.
а мужчина отвечает за всё и за всех,
за всю семью и за каждого персонально.
Вы скорее всего описали толи свою обстановку толи дружескую, А что в решении ?
Alima ***
это я проявил законодательную инициативу, поэтому до практики, а тем более уж до решения, ещё как пешком и раком до Китая...
Верно, только если на брак не воздействовали магией.
Воспитание зависит от воспитателей — именно те люди, которые брали участие в активной жизни ребёнка.
Это не обязательно должны быть мать или отец.
Госсподи. О какой вине речь? Как будто выбор растить в одного хуже, чем выбор растить вдвоем или вдесятером (всем расширенным семейством, когда бедное гиперопекаемое дите рискует остаться без глаза). Можно одно дите, можно пятерых. Человек свободен. В выборе формы семьи, числа детей, образа жизни. Конституция того, типа гарантирует. И ведь это ж с какого дуба рухнуть надо, чтобы в век стиральных машин и памперсов пытаться гнобить статус того, кто не хочет завязываться на единственный брак, терпеть условия сексуальной верности двадцать лет типа "ради ребенка" и рожать от единственного партнера, на прогиб под иждивенчество, выбирая партнера и образ жизни (. Я бы поняла еще в условиях после ядерной зимы. Народ зажрался до последней крайности, одно дите им вырастить тяжело, блин... водку пить легче, с похмельем наутро? смех на палке... вероятно, речь о выращивании детей при необходимости айфоны менять ежедневно на новейшую конструкцию. В таком случае да, тяжелехонько придется...
А отчитываться перед кем-либо о качествах супруга - да за себя научитесь отвечать, потом выносите мозг. Еще за качество страны поотчитываемся. За климат теперешней зимой. Да как ты мог такой климат выбрать сегодня, с топку тебя, в топку. Господи, и вот охота прессовать других? И в каких условиях надо жить, до какой степени себе ни вдохнуть, ни выдохнуть не давать, какое иметь чтобы вообще подобная конструкция могла прийти в голову? Мама - испанский инквизитор, а папа - штатный палач?
Alima ***
Жестоко
хз