Психология
Прогресс шепчет, что скоро родители смогут собирать своих будущих детей, как конструктор: выбирать пол, цвет глаз, волос
Кожи, предрасположенность к тому или иному. Задумалась, такие технологии обеспечат неминуемый апокалипсис или мифическое золотое время, когда все будут счастливы и довольны?
и сейчас уже есть
только никто не может предугадать наверняка, как пойдет в жизни
Это не прогресс, это фантастика шепчет. Если это и будет, то очень не скоро. Нет, никакого "апокалипсиса" это не вызовет. На первых порах будут неудачные опыты, побочные эффекты и т. п., пока технология не отладится. А потом - все нормально. Получишь ребенка с глазами нужного тебе цвета, да и воспитывай его на здоровье. Что же тут страшного?
А если все это и окажется причиной изменения курса эволюции - что с того! Эволюция работает с большими промежутками времени, и результаты начнут сказываться через десятки тысяч поколений. С какой стати это должно нас волновать? У потомков в любом случае будет свой набор проблем, как они есть у нас. Предоставим потомкам САМИМ их решать. Они, надеюсь, не глупее нас будут - разберутся как-нибудь.
Не шепчет.
Что то он вам какую то чушь, нашептал.)
Алена Ружейникова
Кто знает)
См. фильм Гаттака. В целом, всё будет нормально, но это будет ещё не скоро. И не везде.
Было бы лучше чтобы будущие дети сами себе выбирали родителей!! Прогресс бы ускорился!!
Есть предположение, что апокалипсис наступит,
когда техника найдёт способ безсмертия на земле.
Не скоро, поверьте на слово.
Не смогут.
Ибо на всё воля Аллаха.
Не скоро, потому что прогресс в медицине намного медленнее прогресса в микроэлектронике. До сих пор не ясно в деталях, как идёт самосборка организма в утробе матери.
Дети - это не счастье, а обременение. Пережиток пещерных времен. Вы о чем?? Чем прогрессивнее, тем не нужно детей....
Алена Ружейникова
Где в вопросе написано, что дети - это счастье?
not ice, baby.