Психология

Сколько времени Вы встречались со своим будущим мужем/женой, прежде чем "разрешили" ему/ей на себе жениться/выйти замуж?

Я, например, целых 5 лет!!! А потом сказала: "Милый, а не пора-ли..??" :)))))))) (утрирую, конечно )))) просто мой любимый был на 2 года моложе, сначала я ждала, пока он школу закончит, потом - пока "на ноги" встанет. Но ЧиЧас мы уже 11 лет в браке, 17 лет ВСЕГО!
встречались мало, т. к. жили в разных городах. он увидел меня в поезде и прицепился, потом отпуск вместе, потом каждый в свой город на службу, писали письма.. . интернета не было и в помине, каждый день коротенькое утром, длинное вечером и ночью.... ни о чем.. . так и лежат две больших пачки вместе с платьем . прошел год, а потом написала: ты лучше всех мужчин которых вижу вокруг, если уж вообще выходить, то ты мне подходишь. приеду в марте, думай. а 7 апреля мы поженились. военных расписывали без 3хмесячного испытания. нам предложили это число - мы согласились. потом я узнала что 7 апреля - благовещенье. вот так родилась наша семья. нашему сыну 6 февраля исполнилось 20 лет. я влюбляюсь по прежнему в мужчин, но самый лучший среди всех по прежнему один - он просто.. . самый лучший
Marina Omelyanenko
Лучший ответ
Анастасия Железняк Как красиво! А главное - честно! Откровенно!
Вы меня очень удивили последним предложением!
Наверное, каждая в этих строчках узнает себя, но побоится признаться в этом даже себе!
Счастья Вам!
Элеонора Иванова красивая история. а я заканчивала школу милиции, а мой жених служил в части по контракту, и через 3 мес его переводили в другой город, пришёл и сказал:малыш, я жить без тебя не могу, выходи за меня.Я попросила время подумать. а он ответил: хорошо, у тебя 5 минут, а я пойду доложу командиру что едем вдвоём...Ну что я могла ответить или возразить по уши влюблённая в своего лейтенанта?Ответ разумеется я раньше дала, через пару минут...и ни разу не пожалела об этом...Вот где уж пылиночки друг с друга сдували...Мне порой кажется что я так и не смогу никому ни души, ни тела открыть...
Если бы в моральном или физическом отношении женщины были так же разборчивы, как мужчины, человеческой расе пришел бы конец. Джордж Бернард Шоу
Она к Любовнику идет, \Ища не золото, не пыл; \А Дряхлый Призрак выгнан вон\Он Дщери Огненной не мил! \Где Старику искать приют? -\Бредет, согбенный и слепой, \Пока не сможет обрести\Объятий Девы молодой. Уильям Блейк. Перевод С. Степанова ПУТЕМ ДУХОВНЫМ

всю жизнь
Nestea =*
Анастасия Железняк Чуток не в тему, но красиво :)))
А где же ответ на вопрос???
Анастасия Железняк А..блин..тогда и я - всю жизнь! Мы с детства соседи!
А мама моя у папы была пионервожатой ))))))))))))
Год !!!Целый год!! А мне хотелось раньше Так как она моложе меня на СЕМЬ лет)))
Аня Макарова
мы были слишком молоды, бесшабашны, влюблены. . через 1 месяц заявление, через 2 расписали... а теперь уж 30 лет и 3 года старик ловит неводом рыбу!...
Ирина Ира
Мы 3 раза встретились, на 4-ый пошли в ЗАГС. Вот уже 36 лет вместе!
ноябрь, декабрь и несколько дней в январе
22 февраля будет 25 лет совместной жизни, ну типо "серебряная свадьба"
мы были знакомы со школы___
Мила Рыжова
почти два года!!!
Юлия Петрова
4 года и 36 лет совместной. .
Всем - СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(это мой 10000 ответ...! -на проекте...)
Анастасия Железняк СПАСИБО ВАМ! И ВАМ ТОГО ЖЕ! :))
Анастасия Железняк Поздравляю Вас!!!
Мы встречались год, потом два года армии, потом еще полгода.... А потом мы поженились) ) Сейчас уже в разводе.. . Не разглядела я скотскую натуру за это время)))) ) Так что, девочки, большой срок конфетно-букетного периода - не показатель)))
**
*aigerim *
Анастасия Железняк Да я бы не сказала, что все 5 лет был о*уительный конфетно-букетный период..
РОС ОН просто.. а я - ждала :))))))))))))))))))
Мы были знакомы до подачи заявления 2 месяца, потом подали заявление и через 2,5 месяца была свадьба. В общем от знакомства до свадьбы мы встречались 4,5 месяца. Живем вместе уже 35 лет, выростили 3 сыновей и очень счастливы.
Мы с будущей женой встречались год. Возможно, конфетно-букетный период продолжился бы, но ожидавшееся появление ребёнка нас поторопило.
Diana Talantbekova
Два года мы жили просто вместе. А затем решили, что пора деток заводить и желательно, чтобы у всех нас была одинаковая фамилия.)
Мария Дикунова
Это -правда... Встретились 11 июля, свадьба была 18 июля... Вместе 32 года... непередаваемо!...
а мы жили в одном подъезде 10 лет, у каждого своя жизнь.. . И вот я купила свой первый комп, а он профи во всём что касается техники.... обратилась за помощью и вуаля )))) через месяц мы уже жили вместе ( видать это судьба) , живём уже 4 года.
Знакомы с детства. Дружили в школе. Потом судьба раскидала. Потом свела. Встречались неделю. Стали жить вместе. Через год родили дочь и в тот же год зарегистрировались. Дочке скоро- 16. Любим до сих пор.
Не важно- как долго вы встречаетесь. Важно найти одну волну и плыть на ней! Но не по течению, а по любви и взаимопониманию. Обходя пороги, переплывая "чужие" тихие заводи. Понимая, прощая, уважая!
Инна Лазарева
Мы встречались год. Я не намекала. Мне просто хорошо очень с ним было ...а ему со мной .И он сделал предложение. Я сразу согласилась. Женаты 13 лет.
Майя Десятых
Анастасия Железняк Рада за Вас!!!
Но... блин.. год-то можно и не намекать.. А ВОТ 5 ЛЕТ????)))))))))))))))))))))))))
мы в процессе
Вика Сивкова
через полгода он сделал мне предложение
Во всех 4 браках по-разному. С последней женой -10 лет.
Наталия Т.
Самое парадоксальное, что продолжительность ухаживания ни как не влияет на крепость семейных уз.
Юля Катаева
Анастасия Железняк Дык кто-бы спорил? Вопрос -то о другом! =))
3 месяца)
2,5 года, жить начали вместе после 3 месяцев встречаний, пожили поняли что подходим друг другу-поженились=))
1 брак - месяц знакомства -> 1 год брака
2 брак - 2 месяца знакомства+4 месяца совместного проживания -> 12 лет брака
3 брак - 6 месяцев знакомства+1 год совместного проживания ->живем уже 5 лет и ...пока живем)))
Наталья Зимина
Анастасия Железняк Ах-хах-хах! Супер! Дай Бог, Шоб последний! :)))))))))))))))))))))))))))))))))
Почти два года.
5 месяцев-уже 20 лет вместе.
Мария Федорова
Три месяца
Мы год просто дружили, общались. Затем год встречались, еще год жили вместе, а потом поженились. Уже 2,5 года в законном браке...))))
Ольга Гусева
1 день.. . на следующий подали заявление.. . четвёртый год в браке...
Галина Мороз
Полгода знакомства, год без регистрации на притирку и 42 год в браке....)) ) Кто бы заранее сказал-не поверила бы...))))
семь месяцев, но вот уже 11 лет в разводе
Год, В этом году серебряная свадьба. Муж тоже моложе на 2 года.
Через 4 месяца после знакомства я забеременела. Еще через 3,5 расписались. Было нам по 24. Беременность была неслучайная, а, можно сказать, работали над ней целенаправленно и очень удачно. Сыну 17, дочери 13. В июле будет 18 лет официальному браку.
Длительность периода ухаживания и ожиданий "до свадьбы", не гарантирует счастливую семейную жизнь, к сожалению....
2 недели у нас небыло возможности встречаться мы с разных городов а познакомились по телефону я 1 раз приехала лично познакомиться а потом через 2 недели переехала к нему
дай бог вам здоровие и счастье
Анастасия Железняк Спасибо! =))
И Вам всего самого светлого!
Один год .
Чуть больше месяца. В браке 8 лет.
Алина Ко
5 дней, потом сняли дом, почти год жили вместе, потом свадьба, уже двое детей)))
я ему после месяца встреч разрешила, а он пять лет думает)))) надумал))
В 17 лет начали встречаться, год жили в гражданском браке и в19-20 женился. Грубо говоря 3 года.
Оборина Ольга
Оборина Ольга 7,5 лет в браке уже или еще, как правильнее!
Анастасия Железняк Я всегда считаю, что общее кол-во лет - правильнее.
Мы вместе почти 16,5 лет, из них 11,5 - в браке. Так уже лучше :))))))))

Дай Бог Вам счастья!
Повстречались месяц, а потом уже стали искать съёмную квартиру, жили 1,5 года, проверили - в быту нам комфортно, поженились, купили квартиру, родили ребенка, мы счастливы.. . Тьфу, тьфу, тьфу - чтоб не сглазить...
2 неполных
а мы три года, всё он присматривался ко мне, пока не расстались, а потом через месяц помирились, в разлуке понял кого потерял, а потом поженились, вот дочка растёт не нарадуемся, мы поздние родители.
Ella Schiebelhut
ровно 3 месяца с момента знакомства до шикарной свадьбы. 6 летсчастливой женской доли, рождение наших долгожданных двойняшек... Думала так будет вечно, но жизнь сука - учитель строгий, и Чечня никого не щадит... Вот и тяну теперь свои два "прицепа" одна... Но это уже совсем другая история...
Анастасия Железняк :(( ...:((....
Ляля, я разделяю Вашу боль..
Но Вы такая красавица! Вы обязательно ещё будете счастливы! Ведь жизнь продолжается!
Вы были очень счастливы! У Вас дети от любимого человека! Это так греет душу и сердце! Хоть и со слезами печали - но греет! За всё то лучшее, что было..
Дай Бог здоровья Вам и Вашим деткам!
Обращаюсь к Максиму по поводу штампа в паспорте: мужики полигамные, т. е. непостоянные вы, на короткие юбчонки любите посмотреть и т. д., но я ни в коем случае не осуждаю особо, ведь у вас САМОЙ ПРИРОДОЙ это заложено, а вот у женщин по природе своей существует непреодолимое желание выйти замуж, мы даже сами порой не можем объяснить зачем нам нужен этот штамп в паспорте.. . Замуж охота и всё тут! ))) Вот мой мне уже 4 года мозги еб... т и терпение моё к концу подходит. Года то идут....
Елена Силина
Анастасия Железняк Всё правильно! Женщина чувствует себя защищённой и нужной только в браке!
Прижми его хорошенько!

А Максиму ОТВЕТ в комменты скопируй. Я не думаю, что он будет читать остальные ответы.
А коммент точняк увидит.
Куда торопиться? Штамп в паспорте- только для паспортистов. Главное- отношения : чистые, бобрые, крепкие.
Анастасия Железняк Хах.. Чисто мужская логика.
Оксана Шаманова Бобрые - это как у бобров, что ли? =)))
Чуть меньше месяца, в этом году будет пятнадцатилетие. Хотя знали друг друга лет 5 - учились на одном факультете. Я готова поддержать мнение, что совершенно не имеет значения, как долго вы встречались до свадьбы и длительность супружеской жизни.
4 года)) ) но это ничего не решает....
6мес. в первый раз, блин, и во второй раз 6 мес.
Анастасия Железняк Блин....А второй-то продолжается?
Ирина Артеменко да,вот уже 21год лямку тянем