Психология

Как вы полагаете,дедовщина родителей по отношению к своим несовершеннолетним детям-это норма или нет?

Нет, сама пережила.
Tatjana Babenko
Лучший ответ
Юлечка Татаринова А меня вот помню однажды моя мать проучила,незаметно поменяв мою сменную обувь на свои розовые женские пляжные тапочки.Узнал я об этом только уже прийдя в школу и пришлось мне тогда весь день по школе ходить.До сих пор помню как я тогда на всю школу опозорился. Как вы полагаете,это можно считать дедовщиной?
они манипулируют детьми ...так они воспитывают
Нигде не может быть нормальным такое унизительное отношение!
Ludmila Markevich
главное не выходить за рамки морали ...
такие, как вы, сами замучают любыx!)))
не путай воспитание с дедовщиной
Алла Зубкова
Диктат всегда насилие
Марина Кольца
сначала ваше определение дедовщины напишите.
Нургуль ....
Не баловать детей. Пусть убирают квартиру, утюжат, готовят, выносят мусор. Ходят в магазин за продуктами и готовят.
Я сравнивала в 70 тых городских детей и в глухой деревне. Где не было воды, канализации, газа. Небо и земля. Дрова, домашние животные, огород, русская печь, из леса грибы, ягоды, орехи, травы и цветы для чая, дикий мёд.
Настоящие родители не злодеи и их цель воспитать из ребёнка достойного человека. Если где-то они и срываются - то сами потом страдают. На себе не испытывала.
Для многих - норма. Но это не значит, что это хорошая норма.
Для большинства норма!
Смотря какой ребенок. Если совсем оборзевший и нормальных слов не понимает, приходится принимать жесткие меры.
Ненормально. Воспитание бывает разным, но когда оно случается издевательским, то это и есть "дедовщина".
Думаю, норма - это когда родители определяют, что хорошо, что плохо, устанавливают границы дозволенного и в принципе знакомят ребенка с принятыми в социуме правилами.
Дедовщина - это если бы он унитаз драил и картошку на всю семью чистил, а этим всем обычно родители занимаются как раз))
Нет, это не должно быть нормой. Дети понимают куда больше, чем кажется, а высокомерное к ним отношение в силу старшего возраста и силы, не доказывает, что вы лучше их. Только если обращаться с детьми, как к равным себе, можно достичь гармонии в семье.
Nadezda Dvornitsenko
Обязанность родителей рожать, растить и воспитывать детей в духе "что такое хорошо и что такое плохо", обязанность детей слушать родителей, вникать в суть воспитания и применять полученные знания, помогать родителям по жизни и в старости.

О какой дедовщине речь?
Заставили полы помыть? или в магазин сходить и не заплатили за это?
Бывают разные ситуации. Насилие плохо, но и деточки тоже есть такие что.....
нет, родители должны уметь слышать и слушать ребенка
Разговаривать, прислушиваться
Юля Крюк
Нет.но уважение к старым норма.они оставили нам этот их гнилой,еле держащийся мирок
И наоборот тоже нет)