Психология

Вы тоже считаете, что Любовь - Это всего лишь химическая реакция?

Яна Киреева
Яна Киреева
1 200
А Любовь умом нельзя понять - потому что ее вибоация выше вибраций ума. Ментальный анализ - это продукт человеческого ума. А Любовь - это Божественная энергия, которая озаряет светом другого человека и он становится тебе близок.. .
Но и хим реакция тоже есть следствие этой божественной энергии.
Елена Гудова
Елена Гудова
10 067
Лучший ответ
Химическая реакция - это страсть, влечение.
А Любовь - это духовное чувство, взращиваемое с тщательностью и прилежанием, словно редкий цветок. На первых порах ее надо оберегать от свего, зато когда любовь окрепнет - она поможет достойно пережить многие испытания и невзгоды
Oksana Sotykowa
Oksana Sotykowa
96 322
нет, это не только химическая реакция, это что-то ещё, чего описать невозможно.
стремление одной души к другой.
нет. любовь-энергия созидания. познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания. и ко всем творениям мироздания относится, как к себе самому.
Яна Киреева "и ко всем творениям мироздания относится ,как к себе самому" Нуу, конечно не ко всем, и не в каждом случае))))
Нет, я так не считаю.
Но благодаря любви хочется жить. А что такое жизнь?..
OD
Oksana Demenina
41 987
Яна Киреева Жизнь — это наследственная болезнь со смертельным исходом, передаваемая половым путём=)
это ТО, что вызывает эту химическую реакцию в бренном материальном теле
Ирина Тумак
Ирина Тумак
18 020
Это то, что нам надо познать, а реакция тела это вторично
химическая реакция, это проявление любви на физическом уровне, после того как ей прониклась душа. чтоб связать людей телами (плотонически)
Sekosh Alikosh
Sekosh Alikosh
3 636
телесная- да
что значит тоже. Нет конечно любовь это нематериальное проявление
Подарок Неба
Подарок Неба
2 629
Я не считаю так, я в этом абсолютно уверен, ибо во всем ищу рациональное обьяснение :-) А ты думаешь что это сплетение эвфемерных душ? Я могу увидеть под микроскопом наши феромоны, не могу увидеть души. Верю в то что вижу.
Может в будущем найдут какую-то загадочную энергию, или невидимую струну которая связывает умы влюбленных, но пока это не докажут, я в это не поверю :-) Я не консервативный упрямый человек, рад поверить в волшебство, но к сожалению его существование мне никто не доказал :(

P.S. Я знаю что много людей убеждено что это не так, и понимаю почему. Жизнь у нас одна, короткая, и некоторые не хотят допускать мысли что их, как кажется, неземную любовь можно так легко обьяснить вполне земными химическими реакциями. Им хочется высокого, волшебного, и любовь для них становится этим самым волшебным. Зачем их разочаровывать? Не все способны жить скептиком, циником. Заставлять их думать как я было бы эгоизмом с моей стороны :) В конце концов, каждый верит в то что хочет, не в то что лучше доказано.

P.P.S. Тем кто хочет вырваться из Матрицы любви - я могу всё объяснить рационально: и сплетение душ, и прочую слюнявую чушь :-D Вопрос в том, хотите вы красную или синюю таблетку ;-)
Н.
Натали .
1 140
Яна Киреева Респект мужик! Каждый имеет право на своё мнение, и сам решает во что верить) Это правильно. Я конечно не согласен и согласен одновременно, т.к. рассматриваю мир со множества сторон, а согласиться с чем-либо одним - сложно, все по-своему правы, и по-своему ошибаются. А на счёт таблеток....Так синяя или красная? Какую посоветуешь?:-D А епись оно всё кОнем, давай обе!))))))
Всё реакция. Но вот, что приводит к этому - тайна...
Nurgul Sabitova
Nurgul Sabitova
1 047
Любовь - химическая реакция на физическом плане, а не более тонких -она другая
ученые не могут точно сказать что такое любовь, это нечто больше чем просто хим реакция, это то, что должен почувствовать каждый человек) без нее жизнь стает пустой и бесцельной))))
Katya Kurnosova
Katya Kurnosova
183