Психология
а ведь мужчина то..больше боится остаться один..
чем женщина..почему часто слышится именно от них..она боится остаться одна ?
Возможно ты и права. В обществе сложилось так, что в большинстве случаев остаётся одиноким женщина! Так у нас всё таки превалирует патриархат и выбор делает мужчина. Оставив одну женщину в большинстве случаев он найдёт себе другую, практически в любом для себя возрасте. Женщина тоже может бросить одного и найти другого, но в современных условиях (жёстких условиях моды и стандартов женской красоты) это свобода резко ограничена по возрасту! По этому женщина знающая и понимающая, что может остаться одна, более или менее к этому готова! А вот мужчина, который считает что всегда может найти другую и друг не находит и найти не может, может ударится в панику. Так сложилось что в истории рядом с мужчиной идёт женщина, а вот наоборот не всегда. Так что действительно мужчина может боятся этого!
Но зато это делает женщин сильнее по сравнению с мужчинами!
Этот страх, одиночества, присущь всем без исключения. А то, что говорят мужчины о женщинах, то же самое говорят женщины о мужчинах...)
совершенно верно! Мозолей меньше на правой руке)))
самоутверждаются
Не согласен. Мужчина как раз может быть один и даже иногда очень хочет, а женщине одной быть очень тяжко....
Рая Лабзина
хорошо..))может дело в диване к которому прирос ? для мужчины что то поменять в своей жизни..всё равно что землетрясение пережить ) разве я не права ?
Мужчина больше нуждается в заботе. Поэтому ему нужна женщина. А женщина хочет о ком-то заботиться. ей неважно мужчина или ребенок. Чаще два в одном :-)
Абсолютно согласна. мужчина - это большой ребёнок и нуждается в заботе. Остаться одному для мужчины равнозначно "смерти". Мужчине нужна женщина. Без женщины он ничто и никак. Почему- то вот так. Даже в Библии сказано: мужчина, да прилепится к женщине. ! женщина берёт мужчину к себе - заботится о нём, готовит ему кушать, стирает ему одежду, убирает, воспитывает его детей, ласкает, заботится.
И вдруг всего этого мужчина лишается!! ! Кошмар! Кто накормит, кто постирает и так далее?
Женщина спокойно живёт одна. Она хорошо зарабатывает, рожает, готовит себе, ездит отдыхать и т. д. Может завести себе близкого друга, может выйти замуж, если захочет.. .
А вот мужчина ждёт, когда его кто-нибудь выберет и возьмёт, и будет заботиться, подарит семейный уют. Хорошие мужчины не залёживаются, женщины их быстро разбирают.
Елена Воробьева
а возможно и полностью наоборот.
Люди слишкои разные. Не важно мужчина или женщина, всё очень по разному бывает.