Психология
Как определить аморальность человека?
Очень просто... Если поступки этого человека не вписываются в Ваши рамки морали, то он аморален. Но опять же стоит заметить, что мораль для каждого своя. То есть, тот человек, которого Вы считаете аморальным, может иметь о себе полностью противопололжную точку зрения и считать аморальными каких либо других людей. Это видно на одном из самых распространенных примеров "собачники против антисобачников". Для одних аморальным является отстрел собак и принижение данных животных до статуса вещи, которую человек может уничтожить, если она ему не нравится, угрожает и т. д. Для других же аморальна повышенная любовь к собакам.
Аморальность очень хорошо видно не только по поступкам (которых мы в принципе увидеть не можем!), но и по суждениям, высказываниям, шуткам данного человека. В каждой шутке кроется истина. Иначе он бы не произносил её.Просто не заметил бы среди миллиарда юмора!
Недаром говорят: наши шутки--это есть мы.
Должны быть какие то духовные и общественные критерии общественные и свои... Переступив их начинается аморальность.. Но не всегда анализ своего действия, присутствует у человека, при его действиях...
Что есть базой морали? Как в цифире выражается? Один морален на плюс 4, значит, положительный герой, другой - на минус 6, значит, аморален?
Взгляд и мимика одни из факторов
только по себе
За человека говорят его поступки.