У мата мощная энергетика
С его помощью можно чётко и ясно выразить, как крайнюю степень восхищения, так и крайнюю степень негодования:)
Психология
Для чего придумали мат? и почему люди его так часто используют?
эффект моментальный ...всем сразу понятно... одно веское слово заменяет целый абзац текста.. .
МАТ -
1) энерго-лингвистическая матрица посредством которой усиливаються эмоциональные посылы как положительные так и отрицательные.
2) название у многих народов гениталий, на их языке в отличии от латыни.
3) Набор специфических заклинаний усиливающих плодородно-репродуктивную функцию.
4) Защитная функция.
5) Грамотное использование мата полезно.
Многими пресными словами, без мата делается гораздо больше мерзостей на земле.
4) Защитная функция.
Айгерiм Бакытова
Про матрицу - это по настоящему круто! Это Ваше собственное определение, или есть какой-то источник? :)
Если малый словарный запас, используются нецензурные слова.
Так его не придумали, а переосмыслили. В латыни, например, мата не было. В английском - почти нет мата, есть некоторые браные, но цензурные слова. Еще спокойнее в немецком. А из тюркских языков пришли непонятные слова, такие как "бардак", безобиднейшее слово, означающее мешанину. Вот эти слова и стали переосмысливать, каждый на свой лад, в меру испорченности.
Матерные слова есть вы любом языке, их не придумали специально. Это были обыкновенные слова, которые употреблялись народом. С принятием христианства некоторые из них, более экспрессивных, перешли в разряд "поганых" - языческих. Но в народе они остались.
Матерная брань - это средство выражения некого подтипа информации.. . Того самого, который сопровождается выплесками природной энергии.. . Обратите внимание.. . "маты" - это слова, обозначающие детородные органы и производные от них.. . т. е. "природную" составляющую человека.. . И цель их - пробудить и выплеснуть в простанство природную энергию, тем самым убирая негативные отклики своего настроения.. . Я полностью согласна с тем, что мат раньше использовался в специальных обрядах и выступал, как составляющая часть заклинаний-обращений к Природе
Это чистая эмоция без построения фразы.