Психология

Возможна ли дружба с двумя людьми, которые, в свою очередь, являются заклятыми врагами по отношению друг к другу? То

есть примерно так:
Masha Vinogradova
Если Петя не является причиной раздора Васи и Феди.
Если Вася и Федя не будут пересекаться.
Если для Васи и для Феди, Петя будет являться авторитетом.
Если Вася не будет знать, что Федя дружит с Петей и Федя тоже не в курсе о дружбе Васи с Петей.

Настоящая дружба - это нечто сильнее просто дружбы?
Стараюсь не добавлять приставку "супер".

Треугольной дружбы не получится, если Петя не сможет примирить друзей.
А вот линейная, вполне вероятна - всё зависит от интересов и их пересечений.

У этого вопроса нет ответа, так как и у причин установки некоторох дорожных знаков.
Надежда Диденко
Лучший ответ
Вы в роли каната... перетягивание на разрыв... очень сложная роль... Думаю невозможно так долго продержаться..
Елена Ясинская
неа... только временное перемирие.. .
всегда нужно понимать, на чьей ты стороне, чтобы не стать заклятым врагом ОБОИХ...
S.k.
Горькая эта дружба.
Знать, что ты являешься, как "яблоко раздора",
что твоему близкому это неприятно,
а его недоброжелателю доставляет удовольствие.
Так и получается,
что друг становится никто,
а враг другом.
Есть в этом некая порочность,
предательство, и неуважение к себе, и к человеку.
Я бы себе такого не позволил,
сердце не обманешь.
Марина Мякотина Счастье, когда не возникает таких ситуаций. Или когда можно с легкостью отказаться от роли БУФЕРА.
Иногда приходится им быть.
Ольга Маштакова Человек может, и должен, не учавствваь в подобном фарсе.
А если друг истиный, то разве можно его предать?
даже, если он не прав, тем более, надо быть с ним рядом,
ведь дружба-это разновидность любви,
когда ты вкладываешь душу в человека.
Юлия Балабуст А почемуууу четыыыре?
В глубокой старости.
У меня по-жизни так и есть. Заклятые враги--стали----Лучшей опорой. А надёжные Друзья--------даже заклятыми врагами не стали.
Masha Vinogradova Вопрос не об этом... Вот, допустим, Вы дружите с двумя женщинами - Машей и Дашей, они обе 0 Ваши подруги. Но Даша и Маша - по отношению друг к другу непримиримые враги. Такое возможно?
Наталья Соколова Да.К сожалению-------это тоже проходили.
Возможно, при условии, что речь идет о настоящей дружбе! Дружба-восприятие человека таким, каким он есть, неосуждение его! В том числе и за возню с не нравящимися тебе людьми.